[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206985":3,"bid-history-4206985":31,"bid-related-4206985":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4206985,"レール締結装置（ＹＰ－１型地下部用）スプリングクリップ ９，０００個",3245,14,null,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active","交通局施設課","一般競争入札","電車用品","交通局上永谷車両基地","13:00:00","種目: 【電車用品】\n所在地区分・順位: 【電車用品 市内：順位問わず 準市内：順位問わず 市外：順位問わず】","【案件概要】\n横浜市交通局が、地下鉄用レール締結装置（ＹＰ－１型地下部用）のスプリングクリップ9,000個の一般競争入札を実施します。電子入札による条件付一般競争で、入札参加資格は電車用品の登録業者で、所在地区分による制限はありません。予算規模は記載されていません。入札期間は令和8年9月11日（金）午前9時から9月14日（月）午後1時まで、開札は同日午後1時","5分です。\n\n【業務内容】\n- レール締結装置（ＹＰ－１型地下部用）スプリングクリップの納入\n- 数量：9,000個\n- 納入先：交通局上永谷車両基地\n\n【応募要件】\n- 入札契約に関する共通事項（物品委託等・交通局契約・条件付一般競争入札）を満たすこと\n- 電車用品の登録業者であること\n- 市内・準市内・市外の順位制限なし\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":8,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},[32,35],{"year":33,"count":34},2024,27,{"year":36,"count":37},2026,433,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":81},[40,44,48,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":8,"status":14},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":8,"status":14},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":8,"status":14},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":8,"status":14},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":14},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[60,66,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":8,"status":14},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":8,"status":14},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":8,"status":14},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":8,"status":14},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":8,"status":14},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[82,85,90,96,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14},4206984,"レール締結装置（ＹＰ－１型用）六角ボルト（Ｌ＝１３０） １０，３００本",{"id":86,"title":87,"organizationName":8,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":64,"budget":8,"status":14},3992378,"大阪モノレール 橋梁補修設計委託(R8茨木土木事務所)","大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":64,"budget":8,"status":14},3959013,"ガードレール及びカーブミラー修繕(新泉1号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":64,"budget":8,"status":14},3883366,"市民会館うらわ展示什器(ピクチャーレール用フック及びハンガーセット)一式","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":8,"prefectureName":88,"publishedDate":105,"deadlineDate":95,"budget":8,"status":106},3681293,"大阪モノレール 支柱補修設計委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]