[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206984":3,"bid-history-4206984":34,"bid-related-4206984":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4206984,"レール締結装置（ＹＰ－１型用）六角ボルト（Ｌ＝１３０） １０，３００本",3245,14,8,43,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","交通局施設課","建設関連物品","一般競争入札","電車用品","交通局上永谷車両基地","13:00:00","種目: 【電車用品】\n所在地区分・順位: 【電車用品 市内：順位問わず 準市内：順位問わず 市外：順位問わず】","【案件概要】\n横浜市交通局が、レール締結装置（YP-1型用）六角ボルト（L=130）10,300本の一般競争入札（条件付）を実施します。公告日は令和8年9月1日、入札期間は令和8年9月11日（金）午前9時から令和8年9月14日（月）午後1時まで、開札は令和8年9月14日（月）午後1時05分に行われます。納入先は交通局上永谷車両基地で、履行期間は契約締結の日か","ら令和9年3月26日までです。入札方法は電子入札により実施されます。\n\n【業務内容】\n- レール締結装置（YP-1型用）六角ボルト（L=130）10,300本の納入\n\n【応募要件】\n- 電車用品の入札参加資格を有すること\n- 市内・準市内・市外の別を問わず参加可能\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38],{"year":36,"count":37},2024,18,{"year":39,"count":40},2026,139,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":84},[43,47,51,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[85,88,93,99,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4206985,"レール締結装置（ＹＰ－１型地下部用）スプリングクリップ ９，０００個",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3992378,"大阪モノレール 橋梁補修設計委託(R8茨木土木事務所)","大阪府","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3959013,"ガードレール及びカーブミラー修繕(新泉1号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},3883366,"市民会館うらわ展示什器(ピクチャーレール用フック及びハンガーセット)一式","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":108,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":109},3681293,"大阪モノレール 支柱補修設計委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]