[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206981":3,"bid-history-4206981":34,"bid-related-4206981":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4206981,"北部方面配水管理課管内大口径バルブ点検・整備業務委託",3245,14,8,58,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","水道局北部方面配水管理課","修理・保守","一般競争入札","機械設備保守","青葉区内一円","12:00:00","種目: 【機械設備保守】\n所在地区分・順位: 【機械設備保守 市内：順位問わず 準市内：順位問わず 市外：順位問わず】\nその他: 当該業務又は同種実績（国内における口径３５０ミリメートル以上の水道用バルブ保守点検業務）を有する者","【案件概要】\n横浜市水道局が北部方面配水管理課管内の大口径バルブの点検・整備業務を委託する一般競争入札（条件付）を実施。対象地域は青葉区内一円。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日までの約6ヶ月。入札方式は電子入札による条件付一般競争で、最低制限価格制度が適用される。契約保証は免除される。\n\n【業務内容】\n- 国内における口径350ミリメートル以上の水","道用バルブの保守点検業務\n- 大口径バルブの点検・整備\n- 青葉区内一円における配水管理課管内の機械設備保守業務\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「機械設備保守」の登録を有すること（所在地区分・順位不問）\n- 国内における口径350ミリメートル以上の水道用バルブ保守点検業務の実績を有すること\n- 委託業務経歴書を提出すること\n- 入札保証金制度の適用対象であることを理解し、必要な手続きに従うこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 質問受付期限：令和8年9月4日午後4時00分\n- 質問回答期限：令和8年9月9日午後1時00分\n- 入札期間：令和8年9月11日（金）午前9時00分～令和8年9月15日（火）午後0時00分（正午）\n- 開札予定日時：令和8年9月15日（火）午後1時10分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38],{"year":36,"count":37},2024,18,{"year":39,"count":40},2026,141,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":85},[43,48,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[86,92,97,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":101,"status":16},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市",5341600,{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":105,"status":16},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":107,"title":108,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":109,"status":16},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]