[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206966":3,"bid-history-4206966":34,"bid-related-4206966":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4206966,"０１３－０４ 充電式スイーパ（マキタ） １台ほか 同等品可",3245,14,2,22,5,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道河川局南部下水道センター","機械器具","見積（オープンカウンター）","機械器具・工具類","下水道河川局金沢水再生センター","15:00:00","種目: 【機械器具・工具類】\n所在地区分・順位: 【機械器具・工具類 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業","【案件概要】\n横浜市下水道河川局南部下水道センターが充電式スイーパ（マキタ）1台ほか同等品の物品購入に関する見積合せ（公募型）を実施します。本案件は電子入札による見積合せで、契約番号は2630020191です。納入・履行場所は下水道河川局金沢水再生センター、納入期間は契約締結日から30日間です。対象企業は市内の中小企業で、機械器具・工具類の登録が必要です。\n","【業務内容】\n- 充電式スイーパ（マキタ）1台の納入\n- その他同等品の納入\n\n【応募要件】\n- 中小企業（市内：順位問わず）\n- 機械器具・工具類の登録\n- 「同等品に関する申告書」の提出（見積書提出時に電子添付）\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から30日間",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,37],{"year":36,"count":8},2024,{"year":38,"count":39},2026,188,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":85},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":46},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":46},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":46},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":46},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[86,93,99,106,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":46},4000445,"【東京航空局】丘珠空港他1空港スイーパ除雪車用ブラシ112個他4点の購入(再公告)","国土交通省","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-18T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3863057,"充電式洗浄機他購入(県西家畜保健衛生所)","茨城県 農林水産部 県西家畜保健衛生所","茨城県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3613517,"充電式ハサミ他","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":46},3251790,"【東京航空局】丘珠空港他1空港スイーパ除雪車用ブラシ112個他4点の購入","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3049679,"ロードスイーパー1台の購入に係る一般競争入札について(公告)","国家公安委員会(警察庁)鹿児島県警察","鹿児島県","2026-07-29T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]