特A重油(ミニローリー納入) 19,000リットル(概算) 下水道河川局中部水再生センター
発注: 横浜市案件情報
- 発注機関
- 横浜市
- 部署
- 下水道河川局中部水再生センター
- 地域 (都道府県)
- 神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 下水道河川局中部水再生センター
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 13:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 種目: 【燃料】
- 所在地区分
- 順位: 【燃料 市内:順位問わず】
案件概要
【案件概要】
横浜市下水道河川局が特A重油(ミニローリー納入)19,000リットル(概算)の一般競争入札を実施する。発注部署は下水道河川局中部水再生センター。入札方式は電子入札による条件付一般競争入札で、契約番号は2630020155。公告日は令和8年9月1日、公告番号は第101号。
【業務内容】
- 特A重油のミニローリー納入(19,000リットル概算)
- 納入先:下水道河川局中部水再生センター
- 納入期間:令和8年10月1日から令和8年12月31日まで
【応募要件】
- 種目:燃料
- 所在地区分:市内(順位問わず)
- 電子入札システムへの参加資格を有すること
【工期・期間】
納入期間:令和8年10月1日から令和8年12月31日まで
【入札スケジュール】
- 入札期間:令和8年9月11日(金)午前9時00分~令和8年9月14日(月)午後1時00分
- 開札予定日時:令和8年9月14日(月)午後1時05分
- 質問締切:令和8年9月4日午後4時00分
- 回答期限:令和8年9月9日午後1時00分
【支払条件】
前金払いなし、部分払い3回以内、契約保証免除
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
発注機関について
「横浜市」は 神奈川県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 横浜市
横浜市のその他入札 過去の公示傾向
横浜市 は過去 2 年間で その他 関連の入札を年平均 78.5 件公示しています (合計 157 件)。
| 年 | 公示件数 | 件数の比較 |
|---|---|---|
| 2024 年 | 18 件 | |
| 2026 年 | 139 件 |