白灯油(ミニローリー納入) 22,000リットル(概算)ほか 下水道河川局神奈川水再生センター
発注: 横浜市案件情報
- 発注機関
- 横浜市
- 部署
- 下水道河川局神奈川水再生センター
- 地域 (都道府県)
- 神奈川県 (神奈川県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 下水道河川局桜木ポンプ場ほか
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 13:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 種目: 【燃料】
- 所在地区分
- 順位: 【燃料 市内:順位問わず】
案件概要
【案件概要】
横浜市下水道河川局が白灯油(ミニローリー納入)約22,000リットルほかの一般競争入札(条件付)を実施。電子入札による発注で、契約番号は2630020153。公告日は令和8年9月1日、入札期間は令和8年9月11日(金)午前9時から9月14日(月)午後1時まで。開札予定日時は令和8年9月14日(月)午後1時5分。納入期間は令和8年10月1日から1
2月31日まで。納入場所は下水道河川局桜木ポンプ場ほか。
【業務内容】
- 白灯油(ミニローリー納入)22,000リットル(概算)の供給
- 下水道河川局神奈川水再生センターへの燃料納入
【応募要件】
- 燃料の種目登録がされていること
- 市内に事業所を有すること(順位問わず)
- 電子入札システムの利用が可能であること
【工期・期間】
令和8年10月1日から令和8年12月31日まで
【その他条件】
支払い条件:前金払いなし、部分払い3回以内。契約保証は免除。設計図書は電子図渡し。質疑締切は令和8年9月4日午後4時、回答期限は令和8年9月9日午後1時。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
発注機関について
「横浜市」は 神奈川県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 横浜市
横浜市のその他入札 過去の公示傾向
横浜市 は過去 2 年間で その他 関連の入札を年平均 79.5 件公示しています (合計 159 件)。
| 年 | 公示件数 | 件数の比較 |
|---|---|---|
| 2024 年 | 18 件 | |
| 2026 年 | 141 件 |