[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206956":3,"bid-history-4206956":34,"bid-related-4206956":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4206956,"白灯油（ミニローリー納入） １４，０００リットル（概算）ほか 下水道河川局北部第一水再生センター",3245,14,8,48,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","下水道河川局北部第一水再生センター","日用品","一般競争入札","燃料","下水道河川局北部第一水再生センターほか","13:00:00","種目: 【燃料】\n所在地区分・順位: 【燃料 市内：順位問わず】","【案件概要】\n横浜市下水道河川局北部第一水再生センターが白灯油（ミニローリー納入）約14,000リットルほかの納入に関する一般競争入札（条件付）を実施。令和8年9月1日公告、公告番号第101号。契約番号2630020152。電子入札による調達で、契約保証は免除。支払条件は前金払いなし、部分払い3回以内。納入期間は令和8年10月1日から12月31日まで。\n\n【","業務内容】\n- 白灯油（ミニローリー納入）約14,000リットルの納入\n- その他燃料関連物品の納入\n- 下水道河川局北部第一水再生センターほか複数拠点への納入\n\n【応募要件】\n- 燃料の入札参加資格を有すること\n- 市内業者（順位問わず）\n- 消費税及び地方消費税に係る課税事業者又は免税事業者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和8年12月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 質疑締切日時：令和8年9月4日午後4時00分\n- 回答期限日時：令和8年9月9日午後1時00分\n- 入札期間：令和8年9月11日（金）午前9時00分～令和8年9月14日（月）午後1時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月14日（月）午後1時05分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38],{"year":36,"count":37},2024,18,{"year":39,"count":40},2026,141,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":86},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[87,93,99,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":98,"status":16},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)","京都府京都市","京都府",2000000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》","岩手県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4424154,"令和9年度 保育給食材料納入業務に係る一般競争入札を実施します(保育・幼稚園課)","愛媛県松山市","愛媛県","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":46,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約","山口県山口市","山口県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]