[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206947":3,"bid-history-4206947":34,"bid-related-4206947":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4206947,"高速液体クロマトグラフ装置 １式の借入",3245,14,8,60,1,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","医療局管理課","賃貸借","一般競争入札","一般賃貸","横浜市衛生研究所","13:00:00","種目: 【一般賃貸】\n所在地区分・順位: 【一般賃貸 市内：順位問わず 準市内：第３位まで】","【案件概要】\n横浜市医療局管理課が高速液体クロマトグラフ装置1式の借入について一般競争入札（条件付）を実施します。納入・履行場所は横浜市衛生研究所で、令和9年1月1日から令和14年12月31日までの長期継続契約となります。入札方式は電子入札による一般競争（条件付）で、公告日は令和8年9月1日、入札期間は令和8年9月18日(金)午前9時から9月24日(木)午後","1時までです。入札参加資格は【一般賃貸】で、市内は順位問わず、準市内は第3位までです。\n\n【業務内容】\n- 高速液体クロマトグラフ装置1式の借入\n- 令和9年1月1日から令和14年12月31日までの長期継続契約に基づく機器の提供\n- 例示品以外での入札参加の場合は同等品申告が必要\n\n【応募要件】\n・入札参加資格は【一般賃貸】の業種に登録していること\n・市内業者は順位問わず応札可能\n・準市内業者は第3位までの応札が可能\n・例示品以外で参加する場合は、同等品に関する申告書を令和8年9月10日午後4時までに提出すること\n・令和8年度分のリース料総額（税込）の100\u002F110で見積もること\n\n【工期・期間】\n令和9年1月1日から令和14年12月31日まで（6年間の長期継続契約）\n\n【支払条件】\n前金払：しない \u002F 部分払：3回以内 \u002F 契約保証：免除",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38],{"year":36,"count":37},2024,18,{"year":39,"count":40},2026,139,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":84},[43,47,51,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4237359,"防火水槽蓋改修業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4237358,"墜落制止用器具（胴ベルト型） ５０個","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[85,90,96,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":67,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4320257,"市房ダム単県ダム改良(緊急自然債)気象観測装置改修工事","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",26380000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315119,"(修繕)辻ゲート落下防止装置修繕(下維-R8-P217)","さいたま市 建設局下水道河川部 (建設局下水道河川部)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4298452,"たい肥センター攪拌装置更新工事","長崎県五島市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]