[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206945":3,"bid-history-4206945":32,"bid-related-4206945":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":16,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4206945,"Ｗｉｎｄｏｗｓ１０ ＩｏＴ Ｅｎｔｅｒｐｒｉｓｅ ＬＴＳＣ ２０２１（日本マイクロソフト） ３６２個 製品指定",3245,14,1,11,"横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","総務局住民情報基盤課","情報通信関連物品","一般競争入札","コンピュータ類","13:00:00","種目: 【コンピュータ類】\n所在地区分・順位: 【コンピュータ類 市内：順位問わず】","【案件概要】\n横浜市総務局住民情報基盤課が、Windows 10 IoT Enterprise LTSC 2021（日本マイクロソフト）362個の製品指定購入を一般競争入札（条件付）で実施します。公告日は令和8年9月1日、入札期間は令和8年9月11日（金）午前9時から9月14日（月）午後1時までで、同日午後1時05分に開札予定です。納入場所は総務局住民情報基","盤課、履行期間は契約締結日から21日間です。電子入札による募集で、設計図書は電子図渡しで提供されます。\n\n【業務内容】\n- Windows 10 IoT Enterprise LTSC 2021（日本マイクロソフト製）362個の納入\n\n【応募要件】\n・コンピュータ類の入札参加資格を有すること\n・市内業者：順位問わず\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から21日間\n\n【質疑期間】\n質問締切：令和8年9月4日午後4時00分\n回答期限：令和8年9月9日午後1時00分",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33,36],{"year":34,"count":35},2024,7,{"year":37,"count":38},2026,40,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":84},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[62,67,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[85,91,95,100,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4424211,"【URコミュニティ東日本】R08千草台1-1号棟他20棟屋根断熱防水修繕工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424209,"【URコミュニティ東日本】R08狭山台3街区他汚水管修繕その2工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(埼玉地域)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377071,"実習棟4階総合実践室PCマイクロソフトオフィス更新","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4345785,"日本万国博覧会記念公園 万博記念競技場改修工事(R8)","大阪府","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":89,"publishedDate":109,"deadlineDate":44,"budget":110,"status":111},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事","東京都中央区","2026-09-01T15:00:00.000Z",13717000,"closed",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]