[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206942":3,"bid-history-4206942":33,"bid-related-4206942":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":17,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206942,"水質課水銀測定装置（マーキュリー／ＲＡ－４５００）定期点検業務委託",3245,14,8,58,5,"横浜市","神奈川県","2024-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局水質課","修理・保守","見積（オープンカウンター）","機械設備保守","13:00:00","種目: 【機械設備保守】\n所在地区分・順位: 【機械設備保守 市内：順位問わず】\n企業規模: 中小企業\nその他: ①令和７・８年度横浜市一般競争入札有資格者名簿（物品・委託等関係）に登載されていること（上記種目の登録の有無は問わない。）。 ②当該業務又はこれと同種の履行実績を有する者であること。","【案件概要】\n横浜市水道局水質課が、水銀測定装置（マーキュリー／RA-4500）の定期点検業務委託を見積合せ（公募型）により発注。契約締結日から令和9年2月26日までの期間で、市内に所在する中小企業を対象とした電子入札案件。質問締切は令和8年8月21日午後4時、入札期間は令和8年8月31日午前9時から同年9月2日午後1時、開札予定日時は同年9月2日午後1時1","0分。\n\n【業務内容】\n- 水質課保有の水銀測定装置（マーキュリー／RA-4500）の定期点検\n- 測定装置の動作確認・メンテナンス\n- 定期点検業務の実施・報告\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度横浜市一般競争入札有資格者名簿（物品・委託等関係）に登載されていること\n- 当該業務又はこれと同種の履行実績を有すること\n- 中小企業であること\n- 組合及びその構成員は同一案件への参加不可\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","yokohama-keiyaku-buppin",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34,37],{"year":35,"count":36},2024,18,{"year":38,"count":39},2026,141,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377064,"横浜市長選挙における西区役所・西公会堂期日前投票所、当日投票所及び開票所への人材派遣業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4237362,"日吉台中学校仮設教室新設工事実施設計業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},4237361,"谷本小学校倉庫改築その他実施設計業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},4237360,"校地内施設（橋梁等）定期点検業務委託",[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,95,101,108,112],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":47},4409531,"令和8年度 委建補第4号 益城町橋梁定期点検業務委託","熊本県益城町","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",12803000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":47},4351668,"千葉県循環器病センター建築物等定期点検業務委託","千葉県 病院局 千葉県循環器病センター","千葉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":92,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":47},4422008,"道路メンテナンス事業荒尾市橋梁定期点検業務委託","熊本県荒尾市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",9810000,{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":111,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4335301,"林道橋梁定期点検業務委託","群馬県",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":117,"status":47},4305197,"208-020107 トンネル定期点検業務委託 上久我栃木線その35(道路メンテ)","県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県",22380000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]