[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206940":3,"bid-history-4206940":43,"bid-related-4206940":46,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4206940,"令和8年度下半期鹿嶋警察署公用車燃料油(ガソリン)購入単価契約",3357,8,48,1,"茨城県 警察本部 鹿嶋警察署","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県警察本部 鹿嶋警察署会計課","日用品","一般競争入札","燃料及び油脂製品類","茨城県鹿嶋市大字宮中1959番地1（鹿嶋警察署庁舎から行程5km以内のガソリンスタンド）","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があり、物品調達等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・石油の備蓄の確保に関する法律第24条第1項の規定による石油販売業の届出をしていること\n・揮発油等の品質の確保等に関する法律第3条の規定による揮発油販売業の登録を受けていること\n・鹿嶋警察署庁舎（鹿嶋市大字宮中1959番地1）から行程5km以内に、土曜日・日曜日及び祝日も給油が可能な給油所を有すること\n・暴力団員及び暴力団関係者でないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n茨城県鹿嶋警察署が令和8年度下半期の公用車用燃料油（ガソリン）購入単価契約について一般競争入札を実施。本件は単価契約による購入であり、予定数量はレギュラーガソリン19,500リットル（予定数量により増減あり）。履行場所は落札業者のスタンド店頭。入札参加には石油販売業の届出及び揮発油販売業の登録が必須要件。鹿嶋警察署庁舎から行程5km以内に土曜日","・日曜日・祝日も給油可能な給油所を有することが必須。\n\n【業務内容】\n- レギュラーガソリン19,500リットルの購入（予定数量により増減あり）\n- 落札業者が運営するガソリンスタンドにおける給油提供\n- 令和8年10月1日から令和9年3月31日までの約6ヶ月間の継続的な燃料供給\n\n【応募要件】\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があり、物品調達等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・石油の備蓄の確保に関する法律第24条第1項の規定による石油販売業の届出をしていること\n・揮発油等の品質の確保等に関する法律第3条の規定による揮発油販売業の登録を受けていること\n・鹿嶋警察署庁舎（鹿嶋市大字宮中1959番地1）から行程5km以内に、土曜日・日曜日及び祝日も給油が可能な給油所を有すること\n・暴力団員及び暴力団関係者でないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（約6ヶ月間）",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[44],{"year":45,"count":9},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":48,"similar":69},[],[49,55,60,63,66],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":67,"title":68,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[70,76,80,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":79,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":53,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":90,"title":91,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":53,"deadlineDate":22,"budget":92,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]