[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206933":3,"bid-history-4206933":42,"bid-related-4206933":46,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4206933,"国道１６２号他道路維持管理業務委託＜南丹８道維管第９９９号の２の１＞",1145,26,2,23,1,"京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","建設交通部 京都府南丹土木事務所","通信","一般競争入札","電気通信工事","南丹市美山町盛郷他地内（気象観測システム保守点検箇所：南丹市（美山町除）、京丹波町6箇所、南丹市美山町5箇所）","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・許可の種類：電気通信工事業に係る建設業の許可 ・認定業種：電気通信工事 ・認定等級：資格あり ・総合点：電気通信工事７４０点以上 ・施工実績あり","【案件概要】\n京都府南丹土木事務所が国道162号他道路維持管理業務委託の一般競争入札を実施する。対象地域は南丹市美山町盛郷他地内。気象観測システムの保守点検業務で、南丹市（美山町除）および京丹波町の6箇所と南丹市美山町の5箇所、計11箇所の保守点検が対象。予算規模は記載なし。公告日は令和8年9月1日、入札期間は9月24日～25日、開札日は9月28日午前9時4","0分。\n\n【業務内容】\n- 気象観測システムの保守点検（南丹市（美山町除）、京丹波町）6箇所\n- 気象観測システムの保守点検（南丹市美山町）5箇所\n\n【応募要件】\n- 電気通信工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 電気通信工事の総合点が740点以上\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けている者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 平成23年度以降に完工した積雪センサーの設置工事または保守点検業務の元請としての実績を有する者（単体企業、甲型共同企業体の出資比率60%以上の構成員、または乙型共同企業体の構成員）\n- 電気通信工事に係る監理技術者資格または主任技術者資格を有する自社直接雇用技術者を配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していない者\n- 確認申請提出期間最終日から開札日までの期間において指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約日または契約日の翌日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[43],{"year":44,"count":45},2026,173,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":86},[48,52,56,60,63],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",[68,72,76,79,82],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[87,93,97,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":15},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":15},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":108,"title":109,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]