[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206926":3,"bid-history-4206926":33,"bid-related-4206926":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206926,"【価格競争】８債県北急基調　第６号 基礎調査（微地形調査及び区域設定）業務委託（波佐見町　外）",2798,42,7,40,1,"県北振興局","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","基礎調査（微地形調査及び区域設定）業務委託","東彼杵郡波佐見町外","2026-09-28T15:00:00.000Z","・乙型特定建設関連業務委託共同企業体として2者で構成すること\n・代表構成員：長崎県入札参加資格名簿に建設コンサルタント業種「河川、砂防及び海岸・海洋」で登載されていること\n・代表構成員：長崎県内に本店、支店又は営業所を有する建設関連業者\n・その他構成員：長崎県内に本店を有する建設関連業者\n・代表構成員：平成28年度から令和7年度までに元請けとして土砂災害防止法に基づく基礎調査のうち「砂防基盤図作成」または「微地形調査」を行い完了した実績があること\n・その他構成員：平成28年度から令和7年度までに元請けとして土砂災害防止法に基づく基礎調査のうち「区域設定」を行い完了した実績があること\n・代表構成員の管理技術者：技術士（建設部門選択科目「河川、砂防及び海岸・海洋」）又は建設コンサルタント登録規程認定技術管理者（登録部門「河川、砂防及び海岸・海洋」）のいずれかの資格を有すること\n・その他構成員：分担業務の技術者を1人以上配置できること","【案件概要】\n長崎県県北振興局が実施する制限付一般競争入札。基礎調査（微地形調査及び区域設定）業務委託で、対象地域は東彼杵郡波佐見町外。土砂災害防止法に基づく基礎調査として、微地形調査（基盤図作成）と区域設定を行う。調査面積はA=10.93km2（569箇所）。本業務は事後審査型入札であり、乙型共同企業体（2者構成）での参加を求める。電子入札システムを使用し","、電子契約（試行）の対象業務。\n\n【業務内容】\n- 土砂災害警戒区域等における土砂災害防止対策の推進に関する法律（平成12年法律第57号）に基づく基礎調査の実施\n- 微地形調査（基盤図作成）：代表構成員が担当\n- 区域設定：その他構成員が担当\n- 調査対象面積：10.93km2（569箇所）\n\n【応募要件】\n- 乙型特定建設関連業務委託共同企業体として2者で構成すること\n- 代表構成員：長崎県入札参加資格名簿（有効期限：令和7年4月1日から令和9年3月31日まで）に建設コンサルタントの業種「河川、砂防及び海岸・海洋」で登載されている者、かつ長崎県内に本店、支店又は営業所を有する建設関連業者\n- その他構成員：同資格要件を満たし、長崎県内に本店を有する建設関連業者\n- 代表構成員：平成28年度から令和7年度までに元請けとして土砂災害防止法に基づく基礎調査のうち「砂防基盤図作成」または「微地形調査」を行い完了した実績がある者\n- その他構成員：平成28年度から令和7年度までに元請けとして土砂災害防止法に基づく基礎調査のうち「区域設定」を行い完了した実績がある者\n- 代表構成員の管理技術者：技術士法による技術士（建設部門選択科目「河川、砂防及び海岸・海洋」）又は建設コンサルタント登録規程で認定された技術管理者（登録部門「河川、砂防及び海岸・海洋」）のいずれかの資格を有すること\n- その他構成員：分担業務の技術者を1人以上配置すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和11年1月26日限り\n入札期間：令和8年9月24日（木）から令和8年9月28日（月）まで\n開札日時：令和8年9月29日（火）午後1時10分\n開札場所：長崎県県北振興局別館2階入札室\n\n【その他】\n前金払及び部分払有。契約保証金は契約金額（消費税及び地方消費税を含む）の10分の1以上。入札保証金は免除。",true,"(redacted)","nagasaki-doboku-koukoku",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,4,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":82},[39,43,46,50,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4267137,"【価格競争】７繰債土改第７号 大野地区区画整理工事（２－７工区）","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4206928,"８県北港港第３１－２号 松浦港港整備交付金工事（碇けい工その１）",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3859925,"８債県北河大第１－２号 早岐川河川改修工事（３工区）","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3707715,"【総合評価】８債県北漁生第１２－５号 小値賀地区水産生産基盤整備工事（沖防波堤（Ａ）（改良）２工区）","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3707714,"【総合評価】８債県北漁生第１２－４号 小値賀地区水産生産基盤整備工事（沖防波堤（Ａ）（改良）１工区）","2026-09-08T15:00:00.000Z",[60,65,70,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[83,90,96,99,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":64,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",6020000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4297171,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","林野庁九州森林管理局","熊本県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":92,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297164,"農林水産省",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4253587,"【価格競争】８債五基調第１－１号 基礎調査（微地形調査及び区域設定）業務委託（地すべり）","五島振興局",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4242208,"価格競争の案件","東京都八王子市","東京都","2026-09-06T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]