[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206773":3,"bid-history-4206773":34,"bid-related-4206773":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",332,7,2,15,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","建設部建設課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に土木一式工事の工種登録があること\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・土木一式工事業について特定又は一般建設業の許可を有すること\n・技術者の配置は建設業法に準ずること\n・土木一式工事の総合点が850点以上であること\n・過去において同種工事の施工実績があること\n・市内登録業者（田村市内に本社を置く者）であること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が都市構造再編集中支援事業の一環として、市道畑添源次郎線の歩道整備工事（４工区）を条件付き一般競争入札で発注する。工事場所は船引町東部台二丁目地内外で、歩道整備工事L=630.5m。予定価格は事後公表。建設部建設課が発注機関。\n\n【業務内容】\n- 市道畑添源次郎線歩道整備工事\n- 歩道整備工延長630.5m\n- 土木一式工事\n\n【応","募要件】\n・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に土木一式工事の工種登録のある者\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・土木一式工事業について特定又は一般建設業の許可を有する者\n・技術者の配置は建設業法に準ずること\n・土木一式工事の総合点が850点以上である者\n・過去において同種工事の施工実績のある者\n・市内登録業者（田村市内に本社を置く者）\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年3月19日(金)",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":78},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206768,"辺地対策事業 市道大久保石橋線 道路改良工事 (148.7KB)",[56,61,64,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[79,86,93,96,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-22T15:00:00.000Z",18971000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":59,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4296378,"令和7年度(繰越) 都市構造再編集中支援事業 上州富岡駅北地区 デキ型電気機関車展示場設計業務委託","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-17T15:00:00.000Z",3100000,{"id":94,"title":88,"organizationName":95,"prefectureName":90,"publishedDate":59,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4269991,"富岡市企画財務部財政課",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206296,"都市構造再編集中支援事業 市道東部1236号線 歩道測量設計業務委託 (154.5KB)",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4197634,"白河布引山演習場周辺道路改修等事業 令和8・9・10年度債務負担行為 上新田中久保線歩道整備工事(第3工区)","福島県西郷村","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]