[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206770":3,"bid-history-4206770":34,"bid-related-4206770":38,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",332,7,2,15,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","建設部建設課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に土木一式工事の工種登録のある者\n・土木一式工事業について、特定又は一般建設業の許可を有する者\n・技術者の配置は建設業法に準ずること\n・土木一式工事の総合点が500点以上である者\n・過去において、同種工事の施工実績のある者\n・田村市内に本社を置く市内登録業者であること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・経営事項審査結果通知書（有効なもの）を提出すること","【案件概要】\n田村市が辺地対策事業として市道余平田田代線の道路改良舗装工事を条件付き一般競争入札で発注。公告日は令和8年8月7日。工事場所は福島県田村市常葉町堀田字猯穴地内で、施工延長110.4m、幅員4.0mの舗装工事である。予定価格は事後公表。工期は契約締結の日から7日以内の指定日に着工し、令和9年1月29日までの完了を予定している。\n\n【業務内容】\n-","市道余平田田代線の道路改良舗装工事\n- 施工延長：L=110.4m、幅員：W=4.0m\n- 土木一式工事に該当する工事施工\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 本市に土木一式工事の工種登録のある者\n- 土木一式工事業について、特定又は一般建設業の許可を有する者\n- 技術者の配置は建設業法に準ずること\n- 土木一式工事の総合点が500点以上である者\n- 過去において、同種工事の施工実績のある者\n- 田村市内に本社を置く市内登録業者であること\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 経営事項審査結果通知書（有効なもの）を提出すること\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年1月29日（金）\n入札期間：令和8年8月28日（金）～令和8年8月31日（月）\n入札参加資格確認申請期限：令和8年8月25日（火）\n質問期限：令和8年8月17日（月）\n開札日時：令和8年9月1日（火）午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":78},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206768,"辺地対策事業 市道大久保石橋線 道路改良工事 (148.7KB)",[56,61,64,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[79,87,93,97,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":59,"budget":85,"status":86},4154625,"広里5号線道路改良舗装工事(PDF:244KB)","北海道深川市","北海道","2026-08-29T15:00:00.000Z",18601000,"closed",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3975167,"令和8年度 長浜地内(町道2363号線)道路改良舗装工事","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964014,"紺屋(第1222号)道路改良舗装工事(第1工区)","坂戸市 総合政策部 財政課",{"id":98,"title":99,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964013,"島田(第2342号)道路改良舗装工事(第7工区)",{"id":101,"title":102,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":86},3804874,"西町協栄線道路改良舗装工事(PDF:260KB)","2026-08-21T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]