[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206767":3,"bid-history-4206767":34,"bid-related-4206767":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206767,"道路メンテナンス事業 佐土畑1号橋 橋梁補修工事 (150.2KB)",332,7,2,16,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","建設部建設課","橋梁","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・土木一式工事の工種登録があること\n・田村市内に本社を置く市内登録業者であること\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・土木一式工事業について、特定又は一般建設業の許可を有すること\n・建設業法に準ずる技術者の配置が可能であること\n・土木一式工事の総合点が500点以上であること\n・過去において同種工事の施工実績があること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が道路メンテナンス事業の一環として、佐土畑1号橋の橋梁補修工事に関する条件付き一般競争入札を実施。工事場所は滝根町広瀬字佐土畑地内。橋長2.70m、全幅員5.34mの橋梁補修工が対象。市内登録業者で土木一式工事の許可を有し、同種工事の施工実績がある者が参加対象。予定価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工（橋長L=2.70m","、全幅員W=5.34m）\n- 工事に必要な設計・施工管理\n- 材料費、労務費、法定福利費、建設業退職金共済掛金、安全衛生経費の計上\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 土木一式工事の工種登録がされていること\n- 田村市内に本社を置く市内登録業者であること\n- 建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n- 土木一式工事業について、特定又は一般建設業の許可を有すること\n- 建設業法に準ずる技術者配置が可能であること\n- 土木一式工事の総合点が500点以上であること\n- 過去において同種工事の施工実績があること\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 経営事項審査結果通知書（有効なもの）を提出可能であること\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年1月29日（金）\n\n【入札スケジュール】\n設計図書閲覧期間：令和8年8月7日（金）～令和8年8月31日（月）午前6時～午後11時\n質問期限：令和8年8月17日（月）午後4時\n質問回答日：令和8年8月19日（水）\n申請期限：令和8年8月25日（火）午後4時\n入札期間：令和8年8月28日（金）～令和8年8月31日（月）午前8時30分～午後4時\n開札日時：令和8年9月1日（火）午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":78},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,61,64,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[79,87,92,97,103],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事","熊本県玉名市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",9128000,{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4345629,"中土庄山線道路改良工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",32478000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":15},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":84,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":14,"prefectureName":106,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]