[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206766":3,"bid-history-4206766":34,"bid-related-4206766":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206766,"保健福祉施設公共サイン設置工事 (150.2KB)",332,7,2,14,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","保健福祉部保健課","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に土木一式工事の工種登録のある者\n・建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n・土木一式工事業について、特定又は一般建設業の許可を有する者であること\n・技術者の配置は建設業法に準ずること\n・土木一式工事の総合点が500点以上であること\n・過去において同種工事の施工実績のある者\n・市内登録業者（田村市内に本社を置く者）とすること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が保健福祉施設公共サイン設置工事の条件付き一般競争入札を実施。工事場所は船引町船引字屋頭清水、堰田地内。土木一式工事として、施設誘導サイン３基の設置と交通誘導員配置を実施予定。予定価格は事後公表。公告日は令和8年8月7日。\n\n【業務内容】\n- 施設誘導サイン設置工／２施設タイプ／基礎式 １基\n- 施設誘導サイン設置工／２施設タイプ／","ガードレール添架式 １基\n- 施設誘導サイン設置工／３施設タイプ／基礎式 １基\n- 交通誘導員Ａ ３名\n- 交通誘導員Ｂ ３名\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 本市に土木一式工事の工種登録のある者\n- 建設業法第3条第1項による許可を受けていること\n- 土木一式工事業について、特定又は一般建設業の許可を有すること\n- 技術者の配置は建設業法に準ずること\n- 土木一式工事の総合点が500点以上であること\n- 過去において同種工事の施工実績のある者\n- 市内登録業者（田村市内に本社を置く者）\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和8年10月30日（金）",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":81},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,62,67,73,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[82,88,94,98,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":87,"status":15},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","熊本県菊陽町","熊本県",2083000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":60,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":60,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":60,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":109,"status":15},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事","広島県府中市","広島県",2018000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]