[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206765":3,"bid-history-4206765":34,"bid-related-4206765":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206765,"市道仙台平和貢線 舗装新設工事 (149.7KB)",332,7,2,15,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","建設部建設課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に舗装工事の工種登録があること\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・舗装工事業について特定又は一般建設業の許可を有すること\n・舗装工事の総合点が500点以上であること\n・過去において同種工事の施工実績があること\n・市内登録業者（田村市内に本社を置く者）であること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・技術者の配置は建設業法に準ずること","【案件概要】\n福島県田村市が市道仙台平和貢線の舗装新設工事について条件付き一般競争入札を実施する。公告日は令和8年8月7日。工事場所は田村市滝根町神俣字和貢地内で、施工延長は89.5m、幅員は4.0～5.0m。予定価格は事後公表とされている。工事の完了期限は令和8年11月30日である。\n\n【業務内容】\n- 市道仙台平和貢線の舗装新設工事\n- 施工延長：L=8","9.5m\n- 幅員：W=4.0(5.0)m\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 本市に舗装工事の工種登録があること\n- 建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n- 舗装工事業について特定又は一般建設業の許可を有すること\n- 舗装工事の総合点が500点以上であること\n- 過去において同種工事の施工実績があること\n- 市内登録業者（田村市内に本社を置く者）であること\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 技術者の配置は建設業法に準ずること\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和8年11月30日(月)",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":78},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,61,64,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[79,86,95,99,103],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":15},3688906,"小規模農村整備事業 西小保方町舗装新設工事","伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-08-20T15:00:00.000Z",7870000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":94},3561461,"成東255号線舗装新設工事","山武市 市長部局 建設環境部土木課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",3690000,"closed",{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":98,"status":94},3561460,"豊岡298号線舗装新設工事",4010000,{"id":100,"title":101,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":102,"status":94},3561459,"豊岡163号線舗装新設工事",4790000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3420475,"入札番号第74号_停車場線舗装新設工事 (ファイル : 2.0MB)","北海道留萌市","北海道",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]