[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206760":3,"bid-history-4206760":34,"bid-related-4206760":38,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206760,"本庁舎飲料水系統塩素滅菌装置設置工事 (149.3KB)",332,7,2,20,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","総務部財政課","管・空調","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に暖冷房衛生設備工事の工種登録のある者\n・田村市内に本社を置く市内登録業者であること\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・暖冷房衛生設備工事業について特定又は一般建設業の許可を有する者\n・技術者の配置は建設業法に準ずること\n・暖冷房衛生設備工事の総合点が400点以上である者\n・過去において同種工事の施工実績のある者\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が本庁舎飲料水系統塩素滅菌装置設置工事の条件付き一般競争入札を実施する。工事場所は福島県田村市船引町船引字畑添地内。予定価格は事後公表。発注方式は条件付き一般競争入札で、電子入札システムを使用。入札受付期間は令和8年8月28日(金)から令和8年8月31日(月)までで、開札日は令和8年9月1日(火)午前9時30分。\n\n【業務内容】\n-","塩素滅菌装置の取付（N=1台）\n- 暖冷房衛生設備工事\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n- 本市に暖冷房衛生設備工事の工種登録のある者\n- 田村市内に本社を置く市内登録業者であること\n- 建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n- 暖冷房衛生設備工事業について、特定又は一般建設業の許可を有する者\n- 技術者の配置は建設業法に準ずること\n- 暖冷房衛生設備工事の総合点が400点以上である者\n- 過去において同種工事の施工実績のある者\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和8年12月18日(金)",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":78},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,61,64,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[],[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]