[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206759":3,"bid-history-4206759":34,"bid-related-4206759":38,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206759,"菅谷諏訪下地内配水管布設替工事(149.1KB)",332,7,2,25,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","上下水道局上下水道課","上水道","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に上水道工事の工種登録があること\n・田村市内に本社を置く市内登録業者であること\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・上水道工事業について特定又は一般建設業の許可を有していること\n・建設業法に準ずる技術者の配置を行うこと\n・上水道工事の総合点が450点以上であること\n・過去において同種工事の施工実績を有すること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が菅谷諏訪下地内配水管布設替工事について条件付き一般競争入札を実施。対象地域は福島県田村市滝根町菅谷字諏訪下地内。工事内容は上水道配水用ポリエチレン管（φ150mm、L=140.0m）の布設替であり、工事番号は1-176。予定価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- 水道配水用ポリエチレン管（φ150mm、L=140.0m）の布設替工事","【応募要件】\n・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に上水道工事の工種登録があること\n・田村市内に本社を置く市内登録業者であること\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・上水道工事業について特定又は一般建設業の許可を有していること\n・建設業法に準ずる技術者の配置を行うこと\n・上水道工事の総合点が450点以上であること\n・過去において同種工事の施工実績を有すること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年1月29日（金）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":81},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,62,67,73,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]