[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206757":3,"bid-history-4206757":32,"bid-related-4206757":36,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":12,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4206757,"田村市流域関連公共下水道事業 計画変更資料作成業務委託 (144.5KB)",332,7,42,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","上下水道局上下水道課","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に調査（建設コンサルタント）の種別で登録されていること\n・建設コンサルタント登録規程に規定する下水道部門で登録があること\n・田村市、郡山市、三春町及び小野町のいずれかに本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n・過去に同等以上の業務実績を有すること\n・管理技術者に技術士（総合技術管理部門 上下水道－下水道）又は技術士（上下水道部門－下水道）の資格を有する者を配置できること\n・照査技術者に技術士（総合技術管理部門 上下水道－下水道）又は技術士（上下水道部門－下水道）の資格を有する者を配置できること（管理技術者との兼任は不可）\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・田村市において指名停止期間中でないこと","【案件概要】\n福島県田村市上下水道局が、田村市流域関連公共下水道事業の計画変更資料作成業務委託を条件付き一般競争入札で実施。対象地域は福島県田村市内。業務は全体計画変更及び事業計画変更（全体計画変更、事業計画変更、都市計画決定図書作成、都市計画事業認可申請図書作成、設計協議）。予定価格は事後公表。公告日は令和8年8月7日。\n\n【業務内容】\n- 全体計画変更資","料の作成\n- 事業計画変更資料の作成\n- 都市計画決定図書の作成\n- 都市計画事業認可申請図書の作成\n- 設計協議への対応\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に調査（建設コンサルタント）の種別で登録があること\n・建設コンサルタント登録規程に規定する下水道部門で登録があること\n・田村市、郡山市、三春町及び小野町のいずれかに本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n・過去に同等以上の業務実績を有すること\n・管理技術者及び照査技術者に技術士（総合技術管理部門 上下水道－下水道）又は技術士（上下水道部門－下水道）の資格を有する者を配置できること（管理技術者と照査技術者の兼任は不可）\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年3月26日（金）\n\n【スケジュール】\n設計図書等閲覧期間：令和8年8月7日（金）～令和8年8月31日（土）午後4時まで\n質問期限：令和8年8月17日（月）\n質問回答日：令和8年8月19日（水）\n入札参加資格確認申請期限：令和8年8月25日（火）\n市からの確認通知：令和8年8月27日（木）\n入札期間：令和8年8月28日（水）～令和8年8月31日（月）\n開札日時：令和8年9月1日（火）午前9時30分（電子入札）",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[33],{"year":34,"count":35},2026,13,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":76},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[54,59,62,67,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4296348,"762135.pdf",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[],[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]