[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206755":3,"bid-history-4206755":34,"bid-related-4206755":38,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206755,"広葉樹林再生事業 大越地区3工区森林整備(人工造林)業務委託 (144.8KB)",332,7,2,17,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","産業部農林課","造園","一般競争入札","役務","16:00:00","・令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿に登録していること\n・田村市内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n・過去に官民問わず同種の業務実績を有すること\n・森林施業における指揮及び現場統括を遂行できるフォレストマネージャーが在籍していること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が広葉樹林再生事業に関連した森林整備（人工造林）業務を条件付き一般競争入札により発注する。対象地域は田村市大越町下大越字大林地内ほか、履行面積は5.03ヘクタール。公告日は令和8年8月7日。予定価格は事後公表。最低制限価格を設定している。\n\n【業務内容】\n- 森林整備（人工造林）業務\n- 対象面積：5.03ヘクタール\n- 場所：大越","町下大越字大林地内ほか\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿に登録していること\n- 田村市内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n- 過去に官民問わず同種の業務実績を有すること\n- 森林施業における指揮及び現場統括を遂行できるフォレストマネージャーが在籍していること\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着手：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年3月26日（金）\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請期限：令和8年8月25日（火）\n- 市からの確認通知：令和8年8月31日（月）\n- 入札期間：令和8年8月28日（金）～8月31日（月）午後4時（土日祝祭日除く）\n- 開札日時：令和8年9月1日（火）午前9時30分（電子入札）",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":81},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,62,67,73,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[82,85,90,93,96],{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206754,"広葉樹林再生事業 都路地区2工区ほか森林整備(人工造林)業務委託(146.4KB)",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":89},1926786,"ふくしま森林再生事業 大越地区14工区 森林整備(利用間伐ほか)業務委託(147.3KB)","2026-06-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":89},1926782,"広葉樹林再生事業 滝根地区2工区ほか 森林整備(下刈り)業務委託 (147.2KB)",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":89},1926781,"広葉樹林再生事業 大越地区4工区ほか 森林整備(皆伐ほか)業務委託(146.5KB)",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":89},1926780,"広葉樹林再生事業 都路地区5工区ほか 森林整備(皆伐ほか)業務委託 (147.6KB)",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]