[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206754":3,"bid-history-4206754":34,"bid-related-4206754":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206754,"広葉樹林再生事業 都路地区2工区ほか森林整備(人工造林)業務委託(146.4KB)",332,7,2,17,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","産業部農林課","造園","一般競争入札","役務","16:00:00","・令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿へ登録していること\n・田村市内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有する者\n・過去に、官民問わず同種の業務実績を有する者\n・森林施業における指揮および現場統括を遂行できるフォレストマネージャーが在籍している者\n・田村市において指名停止期間中でないこと（入札日までに指名停止基準に該当することとなった者を含む）\n・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が広葉樹林再生事業に関連する森林整備（人工造林）業務を条件付き一般競争入札で発注。対象地域は田村市都路町古道字横山地内ほか、森林整備面積は20.33ha。発注課は産業部農林課。予定価格は事後公表。公告日は令和8年8月7日で、入札期間は令和8年8月28日(金)から8月31日(月)午後4時まで。開札日は令和8年9月1日(火)午前9時30","分。\n\n【業務内容】\n- 森林整備（人工造林）業務\n- 対象面積：20.33ha\n- 履行地所：都路町古道字横山地内ほか\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿へ登録していること\n- 田村市内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有する者\n- 過去に、官民問わず同種の業務実績を有する者\n- 森林施業における指揮および現場統括を遂行できるフォレストマネージャーが在籍している者\n- 田村市において指名停止期間中でないこと（入札日までに指名停止基準に該当することとなった者を含む）\n- 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着手：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年3月26日(金)",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":81},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,62,67,73,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[82,89,93,100,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":15},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":60,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":60,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":60,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)","広島県広島市","広島県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]