[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206752":3,"bid-history-4206752":34,"bid-related-4206752":38,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206752,"公用車購入(軽貨物自動車) (130.5KB)",332,7,8,55,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","総務部財政課","自動車","一般競争入札","物品","16:00:00","・令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿へ登録していること\n・田村市内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有する者\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・田村市において指名停止期間中でないこと","【案件概要】\n福島県田村市が条件付き一般競争入札により軽貨物自動車1台の購入を発注。公告日は令和8年8月7日で、入札日は令和8年9月1日。予定価格は事後公表。公用車を船引町船引字畑添地内に配置する案件。最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 軽貨物自動車1台の購入・納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿へ登録し","ていること\n- 田村市内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 入札参加資格確認申請を令和8年8月27日（木）までに電子入札システムで提出していること\n\n【工期・期間】\n着手：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年1月29日（金）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,37,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":78},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,61,64,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[79,86,92,98,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","川崎市","神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4240150,"令和8年度三次河川国道事務所軽貨物自動車交換購入","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4206936,"公用車購入(1,800CCクラス 1台)","茨城県 企業局 企業局総務課","茨城県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206751,"公用車購入(普通乗用車) (129.8KB)",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206750,"公用車購入(緊急自動車)(132.7KB)",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]