[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206750":3,"bid-history-4206750":34,"bid-related-4206750":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206750,"公用車購入(緊急自動車)(132.7KB)",332,7,8,55,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","上下水道局上下水道課","自動車","一般競争入札","物品","16:00:00","・令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿へ登録していること\n・田村市内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有する者\n・田村市において指名停止期間中でないこと（入札日までに指名停止基準に該当することとなった者を含む）\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が条件付き一般競争入札により緊急自動車（軽貨物車）1台の購入を発注する。発注課は上下水道局上下水道課。履行場所は船引町船引字上川原地内。予定価格は事後公表。公告日は令和8年8月7日、開札日は令和8年9月1日（火）午前9時30分。\n\n【業務内容】\n- 緊急自動車（軽貨物車）1台の購入\n- 納期：契約締結の日から7日以内において発注者が","指定する日\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度田村市物品購入（修繕）有資格者名簿へ登録していること\n・田村市内に本店又は委任先となる営業所（支店）を有する者\n・田村市において指名停止期間中でないこと（入札日までに指名停止基準に該当することとなった者を含む）\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・実績要件なし\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請期限：令和8年8月25日（火）\n- 市からの確認通知：令和8年8月31日（月）\n- 入札期間：令和8年8月28日（金）から令和8年8月31日（月）午後4時まで（土日祝を除く、午前6時から午後11時まで）\n- 開札日時：令和8年9月1日（火）午前9時30分\n- 設計図書閲覧期間：令和8年8月7日から令和8年8月17日（月）\n- 質問期限：令和8年8月19日（水）まで\n- 入札書は消費税を除いた金額で記載\n- 入札保証金は免除\n- 最低制限価格を設定\n- 最低制限価格を下回って入札した者は再入札に参加できない",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,37,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":78},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,61,64,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[79,85,88,91,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4206936,"公用車購入(1,800CCクラス 1台)","茨城県 企業局 企業局総務課","茨城県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206752,"公用車購入(軽貨物自動車) (130.5KB)",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206751,"公用車購入(普通乗用車) (129.8KB)",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},2966258,"令和8年度松江国道緊急自動車交換購入","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":105},2442496,"【一般競争入札】令和8年度公用車購入","高知県須崎市","高知県","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z","closed",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]