[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206748":3,"bid-history-4206748":33,"bid-related-4206748":37,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":12,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4206748,"中学校理科教育設備等購入 (137.0KB)",332,7,1,11,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","教育部学校教育課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","23:59:00","・令和7・8年度田村市物品購入(修繕)有資格者名簿へ登録していること\n・田村市内に本店又は委任先となる営業所(支店)を有する者\n・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・仕様書等閲覧図書で指定する要件を全て満たしていること","【案件概要】\n福島県田村市教育部学校教育課が、市内各中学校向けの理科教育設備等購入について条件付き一般競争入札を実施する。対象設備は生物顕微鏡、電源装置、半導体レーザー実験器ほかの教授用理科教育設備。公告日は令和8年8月7日、入札期間は令和8年8月28日(金)から8月31日(月)、開札予定日は令和8年9月1日(火)午前9時30分。予定価格は事後公表。\n\n【業","務内容】\n- 市内各中学校教授用理科教育設備の購入\n- 対象品目：生物顕微鏡、電源装置、半導体レーザー実験器ほか\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度田村市物品購入(修繕)有資格者名簿へ登録していること\n・田村市内に本店又は委任先となる営業所(支店)を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・田村市において指名停止期間中でないこと(入札日までに指名停止基準に該当することとなった者を含む)\n・業務実績要件なし\n・仕様書等閲覧図書で指定する要件を全て満たしていること\n\n【工期・期間】\n着手：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和8年12月25日(金)",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34],{"year":35,"count":36},2026,6,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":54,"similar":77},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[55,60,63,68,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4296348,"762135.pdf",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[78],{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":83},3056585,"中学校理科教育設備等購入 (135.8KB)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]