[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206546":3,"bid-history-4206546":30,"bid-related-4206546":31,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4206546,"遺体保存用冷蔵庫の購入",null,27,5,37,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active","大阪府警察","医療関連物品","一般競争入札","医療用機器","大阪府警察本部の指定する場所","・全省庁統一資格の適切な等級を保有していること\n・仕様適合証明書を提出できること\n・暴力排除に関する誓約書を提出できること\n・電子契約に同意できること\n・大阪府電子入札システムに登録していること","【案件概要】\n大阪府警察が遺体保存用冷蔵庫の購入に関する一般競争入札を実施。調達案件番号は01202650014817。公告日は令和8年9月1日。入札方式は一般競争入札であり、契約種目は医療用機器。納入場所は大阪府警察本部の指定する場所。予算規模は公開資料に明記されていない。\n\n【業務内容】\n- 遺体保存用冷蔵庫の購入・納入\n- 仕様書に定められた規格・性能","への適合\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の「物品製造等」「物品販売等」等の適切な等級を保有していること\n- 仕様適合証明書の提出\n- 暴力排除に関する誓約書の提出\n- 電子契約同意書兼メールアドレス確認書の提出\n- 大阪府電子入札システムへの登録\n\n【工期・期間】\n申請書受付期間：令和8年9月1日～9月15日\n入札書受付期間：令和8年9月30日～10月1日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[10],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター",[60,66,69,72,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":14},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":14},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":70,"title":71,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":14},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":38,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":14},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":38,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":14},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]