[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206541":3,"bid-history-4206541":29,"bid-related-4206541":30,"union-latest":69},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4206541,"災害用簡易ベッドの購入",null,27,8,49,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active","政策企画部","防犯・防災","一般競争入札","消防・防災用品","大阪府の指定する場所","【案件概要】\n大阪府政策企画部が災害用簡易ベッドの購入について一般競争入札を実施します。令和8年9月1日に公告され、申請書受付期間は9月1日から9月15日、入札書受付期間は9月30日から10月1日です。調達は大阪府の指定する場所での供給となり、防災・危機管理に向けた物品調達です。\n\n【業務内容】\n- 災害用簡易ベッドの購入・供給\n- 仕様書に基づいた製品の納","入\n\n【工期・期間】\n申請書受付期間：令和8年9月1日～9月15日\n入札書受付期間：令和8年9月30日～10月1日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":50},[],[33,38,41,44,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[51,55,59,63,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":54,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":54,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":54,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":64,"title":65,"organizationName":62,"prefectureName":54,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335307,"防火帽の購入",{"id":67,"title":68,"organizationName":62,"prefectureName":54,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[70,76,82,88],{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]