[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206539":3,"bid-history-4206539":29,"bid-related-4206539":30,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4206539,"災害備蓄用レトルトパウチ食品(副菜)の購入",null,27,8,49,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z","active","政策企画部","防犯・防災","一般競争入札","消防・防災用品","大阪府の指定する場所","【案件概要】\n大阪府政策企画部が災害備蓄用レトルトパウチ食品（副菜）の購入について、一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月1日、入札書受付期間は令和8年10月14日から10月15日までです。対象地域は大阪府の指定する場所であり、消防・防災用品の調達案件です。\n\n【業務内容】\n- 災害備蓄用レトルトパウチ食品（副菜）の購入・納入\n- 納入物の品質確認お","よび検査対応\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年10月14日～令和8年10月15日\n申請書受付期間：令和8年9月1日～令和8年9月29日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":52},[],[33,39,43,46,49],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4379365,"R8桂川大下津地区旧堤撤去関連詳細設計業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",[53,58,65,72,76],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4383831,"災害備蓄用ペットボトル水・設置用パレット購入","茨城県 企業局 企業局企画経営室","茨城県",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":14},4320278,"菊池農業高校食品化学科棟その他設備設計委託","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-10T15:00:00.000Z",12637000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":14},4296377,"令和8年度 防災備蓄用食品購入(危機管理課)","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":70,"deadlineDate":63,"budget":75,"status":14},4283354,"菊池農業高校食品化学科棟新築その他設計委託",21644000,{"id":77,"title":67,"organizationName":78,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":14},4278861,"富岡市企画財務部財政課",[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]