[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206537":3,"bid-history-4206537":30,"bid-related-4206537":31,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4206537,"災害備蓄用レトルトパウチ食品(米飯類)の購入",null,27,8,49,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z","active","政策企画部","防犯・防災","一般競争入札","消防・防災用品","大阪府の指定する場所","・一般競争入札への参加資格を有すること\n・仕様適合証明書を提出すること\n・電子契約同意書兼メールアドレス確認書を提出すること\n・暴排誓約書（元請人用）を提出すること","【案件概要】\n大阪府政策企画部が災害備蓄用レトルトパウチ食品（米飯類）の購入を一般競争入札で実施する。本案件は消防・防災用品の調達であり、大阪府の指定する場所への納入を予定している。公告日は令和8年9月1日で、申請書受付期間は令和8年9月1日から9月29日まで、入札書受付期間は令和8年10月14日から10月15日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 災害備","蓄用レトルトパウチ食品（米飯類）の購入・納入\n- 仕様書に定める米飯類製品の供給\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札への参加資格を有すること\n- 仕様適合証明書の提出\n- 電子契約同意書兼メールアドレス確認書の提出\n- 暴排誓約書（元請人用）の提出\n- 契約保証金免除申請書の提出（該当する場合）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":60},[],[34,41,46,50,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,66,71,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4424816,"ガバメントクラウド移行計画作成支援(食品安全総合情報システム)","内閣府","東京都",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":14},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","法務省","北海道",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":38,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4383831,"災害備蓄用ペットボトル水・設置用パレット購入","茨城県 企業局 企業局企画経営室","茨城県",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":14},4399114,"ふぐ処理者試験用トラフグの購入(食品安全課)","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4320278,"菊池農業高校食品化学科棟その他設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",12637000,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]