[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206535":3,"bid-history-4206535":30,"bid-related-4206535":31,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4206535,"堺泉北港 上屋防潮鉄扉点検整備業務(R8)",null,27,8,58,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active","大阪港湾局","修理・保守","一般競争入札","水門等施設保守点検","堺市堺区塩浜町地内","・大阪府電子入札への対応が可能であること\n・契約実績調書及び契約実績証明書を提出できること\n・元請事業者としての適格性を有すること\n・電子契約に同意できること","【案件概要】\n大阪港湾局が堺泉北港の上屋防潮鉄扉点検整備業務に関する一般競争入札を実施。対象地域は堺市堺区塩浜町地内など。水門等施設保守点検業務として、既存防潮鉄扉の点検および整備を実施する。公告日は令和08年09月01日、申請受付期間は09月01日から09月15日まで、入札受付期間は10月05日から10月06日までの短期設定。\n\n【業務内容】\n- 上屋防潮","鉄扉の点検業務\n- 防潮鉄扉の整備業務\n- 水門等施設保守点検関連業務\n\n【応募要件】\n- 大阪府電子入札に対応可能であること\n- 契約実績調書及び契約実績証明書の提出\n- 契約保証金免除申請書の提出（該当者のみ）\n- 元請としての誓約書提出\n- 電子契約同意書の提出\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結日から令和08年度内（令和09年03月31日まで）と推定される。入札説明書等一式が提供される。",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":50},[],[34,38,41,44,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[51,57,62,67,71],{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":56},3992383,"堺泉北港 汐見沖地区 公有水面埋立免許変更資料作成委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},3950958,"堺泉北港汐見沖地区国際物流ターミナル完成式典運営補助業務","国土交通省","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":56},3681292,"堺泉北港 泉北7区 汐見3号岸壁更新工事その10","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":56},3338566,"堺泉北港 堺3区 大浜3号岸壁補修設計委託(R8)","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":56},3338564,"堺泉北港 堺2区外 橋梁点検委託",[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]