[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206528":3,"bid-history-4206528":30,"bid-related-4206528":31,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4206528,"大阪府立泉陽高等学校他4校に係る環境整備清掃等業務",null,27,8,45,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z","active","教育庁","清掃・警備","一般競争入札","庁舎清掃","大阪府立泉陽高等学校他4校（大阪府の指定する場所）","・大阪府電子入札システムへの登録\n・大阪府の資格審査に合格していること\n・大阪府内での同種業務実績があること","【案件概要】\n大阪府教育庁が大阪府立泉陽高等学校他4校に係る環境整備清掃等業務について一般競争入札を実施。対象地域は大阪府の指定する場所。公告日は令和8年9月1日、申請書受付期間は令和8年9月1日から9月25日まで、入札書受付期間は令和8年10月19日から10月20日まで。本案件は庁舎清掃を主な業種とする役務提供等の委託業務。\n\n【業務内容】\n- 大阪府立泉","陽高等学校他4校の環境整備清掃等業務\n- 施設の日常清掃・維持管理\n- 仕様書に基づく清掃・衛生管理業務の実施\n\n【応募要件】\n- 大阪府電子入札システムへの登録\n- 大阪府の資格審査に合格していること\n- 大阪府内での同種業務実績（詳細は入札説明書参照）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から仕様書に定める契約期間（詳細は仕様書参照）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":60},[],[34,41,46,50,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":14},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":14},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[61,64,67,70,73],{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4206534,"大阪府立緑風冠高等学校他4校に係る環境整備清掃等業務",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4206533,"大阪府立野崎高等学校他4校に係る環境整備清掃等業務",{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4206532,"大阪府立金剛高等学校他5校に係る環境整備清掃等業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4206531,"大阪府立鳳高等学校他4校に係る環境整備清掃等業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4206530,"大阪府立港高等学校他5校に係る環境整備清掃等業務",[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]