[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206522":3,"bid-history-4206522":30,"bid-related-4206522":31,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4206522,"一般府道 和歌山阪南線外 道路排水施設機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","雨水排水施設機械清掃","泉南市、阪南市、泉南郡岬町","・大阪府の入札参加資格を取得していること\n・大阪府電子入札システムに登録していること\n・誓約書を提出すること\n・電子契約同意書を提出すること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が一般府道和歌山阪南線外の道路排水施設機械清掃等業務を一般競争入札で実施する。対象地域は泉南市、阪南市、泉南郡岬町で、岸和田土木事務所が発注する。契約期間は令和8年度および令和9年度。単価契約方式での発注となり、予算規模や具体的な清掃対象施設の詳細は仕様書に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 一般府道和歌山阪南線外における雨水","排水施設の機械清掃\n- 道路排水施設の保守管理業務\n\n【応募要件】\n- 大阪府電子入札システムへの登録\n- 大阪府の入札参加資格の取得\n- 誓約書及び電子契約同意書の提出\n- 契約保証金免除申請書の提出（申請する場合）\n\n【工期・期間】\n契約期間は令和8年度から令和9年度まで。入札書受付期間は令和08年10月05日から令和08年10月06日まで。申請書受付期間は令和08年09月01日から令和08年09月15日まで。",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":51},[],[34,39,42,45,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[52,55,59,63,67],{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4206521,"主要地方道 泉佐野打田線外 道路排水施設機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)",{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},3992381,"一般府道 河内長野美原線外 自転車通行空間等設計委託","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":62},3992363,"一般府道 三林岡山線 舗装道補修工事(唐国工区)","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":14},3992356,"一般府道 箕面摂津線 街路樹更新工事(R8 池田土木事務所)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":14},4345625,"カルバート補修調査設計業務委託（一般府道沓掛西大路五条線）","京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z",[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]