[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206521":3,"bid-history-4206521":29,"bid-related-4206521":30,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4206521,"主要地方道 泉佐野打田線外 道路排水施設機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)",null,27,2,28,1,"大阪府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active","都市整備部","その他工事","一般競争入札","雨水排水施設機械清掃","泉佐野市、泉南郡田尻町（主要地方道泉佐野打田線外）","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、主要地方道泉佐野打田線外の道路排水施設機械清掃等業務について、一般競争入札を実施します。対象地域は泉佐野市および泉南郡田尻町です。本案件は単価契約であり、令和8年度および令和9年度の岸和田土木事務所管内における継続的な道路排水施設の維持管理業務です。公告日は令和8年9月1日で、申請受付期間は9月1日から9月15日、入札受付期","間は10月5日から10月6日となっています。\n\n【業務内容】\n- 雨水排水施設の機械清掃\n- 主要地方道泉佐野打田線外における道路排水施設の維持管理\n- 単価契約に基づく継続的な清掃・保守業務\n\n【工期・期間】\n令和8年度から令和9年度にかけての継続期間。具体的な契約期間については入札説明書等で指定されます。",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":50},[],[33,38,41,44,47],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[51,57,63,66,72],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":55,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":14},4240129,"主要地方道矢野安浦線他1路線異常気象時道路情報表示装置設置工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":14},4206931,"【総合評価】８債総防離地改第６－４号 主要地方道厳原豆酘美津島線道路改良工事（補強土壁１２工区）","対馬振興局","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4206522,"一般府道 和歌山阪南線外 道路排水施設機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":71,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4177621,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道防災)(国土強靭化補正 測量及び法面設計業務 主要地方道 渋川松井田線その5工区(S033A151、S033A161) 渋川市伊香保町湯中子地内伊香保地区","群馬県県土整備部渋川土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":71,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":14},4177620,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 渋川東吾妻線 渋川市北牧地内","2026-09-24T15:00:00.000Z",[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]