[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206297":3,"bid-history-4206297":34,"bid-related-4206297":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4206297,"たむらクリーンセンター炉下コンベヤ補修工事 (151.6KB)",332,7,2,22,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","市民部環境課","機械器具","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に機械設備工事の工種登録のある者\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・機械設備工事業について、特定又は一般建設業の許可を有する者\n・技術者の配置は建設業法に準じること\n・機械設備工事の経営事項審査点数が400点以上である者\n・過去において同種工事の施工実績のある者\n・福島県内に本社又は営業所を置く準県内登録業者\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が、たむらクリーンセンター炉下コンベヤ補修工事に関する条件付き一般競争入札を実施する。工事場所は田村市滝根町広瀬字矢大臣地内。工事内容は炉下コンベヤ1基の部品交換で、機械設備工事に分類される。予定価格は事後公表。発注課は市民部環境課。\n\n【業務内容】\n- 炉下コンベヤ1基の部品交換\n- 補修工事一式\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度","田村市工事等請負有資格業者名簿に登録されていること\n・本市に機械設備工事の工種登録のある者\n・建設業法第3条第1項による建設業許可を受けていること\n・機械設備工事業について、特定又は一般建設業の許可を有する者\n・技術者の配置は建設業法に準じること\n・機械設備工事の経営事項審査点数が400点以上である者\n・過去において同種工事の施工実績のある者\n・福島県内に本社又は営業所を置く準県内登録業者\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n- 着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n- 完了：令和9年1月29日（金）\n- 入札期間：令和8年8月28日（金）～令和8年8月31日（月）午後4時まで\n- 開札日時：令和8年9月1日（火）午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,85,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":78},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[56,61,64,69,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[79,85,91,98,103],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4312956,"クリーンセンター構内樹木伐採業務委託","習志野市 市長部局 総務部契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":59,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":59,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について","京都府京都市","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",18020000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4240725,"(単価契約)不用物品売却(焼却灰磁選鉄くず、東北部クリーンセンター)下半期","2026-09-07T15:00:00.000Z",5700000,{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":15},4240724,"(単価契約)不用品売却(クリーンセンターにおける紙ごみ分別回収)令和8年度下半期(施設管理課)",960000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]