[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206296":3,"bid-history-4206296":32,"bid-related-4206296":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":12,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4206296,"都市構造再編集中支援事業 市道東部1236号線 歩道測量設計業務委託 (154.5KB)",332,7,39,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","建設部建設課","測量","一般競争入札","役務","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に地上測量及び土木設計の種別で登録されていること\n・測量法に規定する測量業者としての登録があること\n・建設コンサルタント登録規程に規定する部門で登録があること\n・田村市、郡山市、三春町及び小野町のいずれかに本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n・測量業務では主任技術者及び社内審査員を配置できること（測量法に基づく測量士資格保有者）\n・設計業務では管理技術者及び照査技術者を配置できること（技術士資格またはシビルコンサルティングマネージャー（RCCM）資格保有者）\n・主任技術者と社内審査員の兼任は不可、管理技術者と照査技術者の兼任は不可\n・過去に同等以上の業務実績を有すること\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が都市構造再編集中支援事業の一環として、市道東部1236号線の歩道測量設計業務を条件付き一般競争入札により発注します。対象地域は田村市船引町東部台五丁目地内外で、路線測量L=0.53km、歩道設計L=1.07kmを実施します。予定価格は事後公表です。公告日は令和8年8月7日、入札期間は令和8年8月28日から8月31日まで、開札日は令","和8年9月1日（火）午前9時30分です。\n\n【業務内容】\n- 路線測量（L=0.53km）\n- 歩道設計（L=1.07km）\n- 地上測量・土木設計業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に地上測量及び土木設計の種別で登録されていること\n- 測量法に規定する測量業者としての登録があること\n- 建設コンサルタント登録規程に規定する部門で登録があること\n- 田村市、郡山市、三春町及び小野町のいずれかに本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n- 測量業務では主任技術者及び社内審査員を配置できること（測量法に基づく測量士資格保有者）\n- 設計業務では管理技術者及び照査技術者を配置できること（技術士資格またはRCCM資格保有者）\n- 主任技術者と社内審査員の兼任は不可、管理技術者と照査技術者の兼任は不可\n- 過去に同等以上の業務実績を有すること\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年3月19日（金）",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[33],{"year":34,"count":35},2026,13,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":76},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[54,59,62,67,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4296348,"762135.pdf",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[77,83,87,93,98],{"id":78,"title":79,"organizationName":13,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":82,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",2770000,{"id":84,"title":85,"organizationName":13,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":81,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":81,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]