[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206295":3,"bid-history-4206295":32,"bid-related-4206295":36,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":12,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4206295,"道路メンテナンス事業 川向中橋 外 橋梁定期点検業務委託 (151.6KB)",332,7,39,1,"福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","建設部建設課","測量","一般競争入札","役務","・令和7・8年度田村市工事等請負有資格業者名簿に調査（建設コンサルタント）の種別で登録されていること\n・建設コンサルタント登録規程に規定する部門で登録がある者\n・田村市、郡山市、三春町及び小野町のいずれかに本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n・管理技術者及び照査技術者に、技術士資格、シビルコンサルティングマネージャ（RCCM）資格、または特記仕様書第17条に記載する資格のいずれかを有する者を配置できる者（管理技術者と照査技術者の兼任は不可）\n・過去に同等以上の橋梁点検業務実績を有する者\n・田村市において指名停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n福島県田村市が橋梁定期点検業務委託を条件付き一般競争入札で実施。対象は川向中橋を含む33橋の定期点検業務。業務場所は大越町下大越字川向地内外。公告日は令和8年8月7日。予定価格は事後公表。\n\n【業務内容】\n- 橋梁定期点検業務委託（33橋）\n- 福島県土木部発行の共通仕様書に準拠した点検業務の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度田村市工事等","請負有資格業者名簿に調査（建設コンサルタント）の種別で登録されていること\n- 建設コンサルタント登録規程に規定する部門で登録がある者\n- 田村市、郡山市、三春町及び小野町のいずれかに本店又は委任先となる営業所（支店）を有すること\n- 管理技術者及び照査技術者に、技術士資格、シビルコンサルティングマネージャ（RCCM）資格、または特記仕様書第17条に記載する資格のいずれかを有する者を配置できる者（管理技術者と照査技術者の兼任は不可）\n- 過去に同等以上の橋梁点検業務実績を有する者\n- 田村市において指名停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n着工：契約締結の日から7日以内において発注者が指定する日\n完了：令和9年2月26日（金）",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[33],{"year":34,"count":35},2026,13,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":76},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206772,"林業専用道等改良事業 宮ノ前裾ヲ田線法面保全工事(155.7KB)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206771,"公共施設等適正管理推進事業 市道小沢堀越線 側溝修繕工事 (152.9KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206770,"辺地対策事業 市道余平田田代線 道路改良舗装工事 (151.4KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206769,"市道中ノ目下町線 道路改良舗装工事 (148.6KB)",[54,59,62,67,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4296348,"762135.pdf",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[77,84,90,95,99],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":83,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",6399000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":82,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":13,"prefectureName":93,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":96,"title":97,"organizationName":13,"prefectureName":93,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":100,"title":101,"organizationName":13,"prefectureName":93,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":14},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]