[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206241":3,"bid-history-4206241":36,"bid-related-4206241":43,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4206241,"汎用超音波画像診断 一式",125,33,5,37,1,"国立大学法人岡山大学","岡山県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山大学医療系事務部管理課調達グループ","医療関連物品","一般競争入札","汎用超音波画像診断装置等医療機器一式","岡山県岡山市","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第6条の規定に該当しない者\n・令和8年度に中国地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた全省庁統一資格保持者\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいて高度管理医療機器等の販売業の許可を得ていることを証明する者\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でない","【案件概要】\n国立大学法人岡山大学が汎用超音波画像診断装置一式の一般競争入札を実施。対象地域は岡山県岡山市で、納入場所は岡山大学病院。予定価格の記載はないが、落札決定時に入札金額に10%を加算した金額をもって落札価格とする。令和8年9月1日に証明書類受領期限、令和8年9月3日に入札執行予定。納入期限は令和9年2月26日。\n\n【調達物品】\n- GEヘルスケア・","ジャパン製汎用超音波画像診断装置 Venue R6（1台）\n- セクタ型プローブ 3Sc-RS（1台）\n- リニア型プローブ L4-12t-RS（1台）\n- コンベックス型プローブ C1-5-RS（1台）\n- Caption Guidance（1セット）\n- Real-Time EF（1セット）\n- Nerveblox tool（1セット）\n- ECG kit（1セット）\n- ソニー製プリンター UP-D711MD（1台）\n- ZEBRA社製バーコードリーダー CS6080（1台）\n- 搬入・据付・接続及び調整を含む\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人岡山大学契約事務取扱規程第6条の規定に該当しない者\n- 令和8年度に中国地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた全省庁統一資格保持者\n- 医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律に基づいた高度管理医療機器等の販売業許可取得者\n- 学長から取引停止の措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月26日\n証明書類受領期限：令和8年9月1日17時00分\n入札執行日時：令和8年9月3日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,3,{"year":41,"count":42},2026,27,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":64,"similar":88},[45,49,52,56,60],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":48},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":48},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4160543,"岡山大学系統解剖体の運送等業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3647479,"岡山大学機械警備請負業務(内訳別紙)","2026-08-19T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":48},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":48},4240107,"令和8年度訓練用プレカット木材の購入について(岡山職業能力開発促進センター) (PDF 186 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岡山支部","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":48},4240104,"医療用画像管理システム一式","厚生労働省国立療養所邑久光明園","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":48},4240103,"全身用X線CT診断装置一式",[89,95,101,106,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":55,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":48},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":48},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":55,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":55,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":48},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":55,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":48},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]