[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4206119":3,"bid-related-4206119":38,"bid-history-4206119":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4206119,"令和８年度入江崎統合幹線新設工事に伴う事業者選定支援業務委託",3255,14,7,42,1,"川崎市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","下水道管路課","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント","川崎市川崎区地内","20:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・川崎市上下水道局契約規程第２条の資格停止期間中でないこと\n・川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n・令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に業種「建設コンサルタント」種目「下水道部門」で登録されていること\n・技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）、技術士（上下水道部門・下水道）またはRCCM（下水道部門）のいずれかの資格を有する技術者を配置できること\n・業務責任者は技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）、技術士（上下水道部門：下水道）または下水道法に規定された資格を有すること\n・照査技術者は技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道）、技術士（上下水道部門：下水道）またはRCCM（下水道部門）のいずれかの資格を有すること\n・配置する技術者は平成23年度以降に国、地方公共団体または地方共同法人が発注したシールド工法による詳細設計業務に従事していたことがTECRISで確認できること\n・業務責任者は平成23年度以降に国、地方公共団体または地方共同法人が発注した発注支援業務（アドバイザリー業務）に従事していたことがTECRISで確認できること\n・配置する技術者は受注者との間で直接的かつ恒常的に3箇月以上の雇用関係があること","【案件概要】\n川崎市上下水道局が令和８年度入江崎統合幹線新設工事に伴う事業者選定支援業務委託について一般競争入札を実施します。本業務は、DB方式による整備事業者を選定するための発注支援業務であり、検討経緯や基本設計内容の把握、各種資料作成、評価基準策定等を行うものです。履行場所は川崎市川崎区地内で、予定価格は未定です。\n\n【業務内容】\n- 検討経緯や実施中の","基本設計等の内容把握\n- 事業者選定に必要となる各種資料の作成\n- 評価基準の策定\n- 事業者との円滑な契約締結のための発注支援\n- DB方式による整備事業者の選定支援\n\n【応募要件】\n- 川崎市上下水道局契約規程第２条の資格停止期間中でないこと\n- 川崎市競争入札参加資格者指名停止等要綱による指名停止期間中でないこと\n- 令和７・８年度川崎市業務委託有資格業者名簿に「建設コンサルタント」「下水道部門」で登録されていること\n- 技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道、上下水道部門・下水道）またはRCCM（下水道部門）のいずれかの資格を有する技術者1名以上の配置\n- 業務責任者は技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道、上下水道部門：下水道）または下水道法に規定された資格のいずれかを有すること\n- 照査技術者は技術士（総合技術監理部門：上下水道－下水道、上下水道部門：下水道）またはRCCM（下水道部門）のいずれかを有すること\n- 配置技術者は平成23年度以降にシールド工法による詳細設計業務に従事していたことがTECRISで確認できること\n- 業務責任者は平成23年度以降に発注支援業務（アドバイザリー業務）に従事していたことがTECRISで確認できること\n- 配置される技術者は直接的かつ恒常的に3箇月以上の雇用関係があることが必要\n\n【工期・期間】\n令和10年3月15日まで",true,"(redacted)","kawasaki-keiyaku",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":84},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4373985,"下水道台帳閲覧システムに係る端末、プリンタ等の賃貸借及び保守","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4373984,"備蓄食料品アルファ化米（わかめ御飯）の購入","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4373983,"子の神地区浸水対策検討・詳細設計委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4373982,"高石歩道橋ほか１橋横断歩道橋補修詳細設計委託",[61,66,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[85,90,95,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":89,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":98,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":102,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":104,"title":105,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[109],{"year":110,"count":111},2026,49,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]