[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4205546":3,"bid-history-4205546":36,"bid-related-4205546":40,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4205546,"新ごみ処理施設アクセス道路整備に伴う横断管実施設計業務委託",2039,12,7,40,1,"東金市 都市建設部 建設課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",2222000,"active","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント業務（道路設計）","東金市上武射田地先","12:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・東金市建設工事等入札参加業者資格者名簿に【測量・コンサルタント】大分類「土木関係建設コンサルタント業務」中分類「道路」で登載されていること\n・東金市、山武市、大網白里市、九十九里町、横芝光町、芝山町に本店があること\n・国又は地方公共団体が発注した道路設計業務を、平成28年4月1日から令和8年3月31日までに、元請として履行した実績があること","【案件概要】\n東金市が新ごみ処理施設アクセス道路整備に伴う横断管実施設計業務委託について一般競争入札（電子入札）を実施する。業務場所は東金市上武射田地先。予定価格は2,222,000円（消費税及び地方消費税を含む）。入札参加者は令和8年9月1日（火）午前9時から令和8年9月7日（月）正午までに資格確認申請を行う必要がある。入札期間は令和8年9月11日（金）午","前9時から令和8年9月15日（火）正午までであり、開札は令和8年9月16日（水）午前9時40分に東金市役所2階201会議室で実施される。\n\n【業務内容】\n- 仮設構造物設計（一式）\n- 土留工詳細設計（自立式、一式）\n- 施工計画（一式）\n- 打合せ（初回、中間1回、納入時の計3回）\n- 報告書・図面の作成・納入（報告書A4判、正本1部・副本1部、図面A1及びA3縮小版、電子データ添付）\n\n【応募要件】\n・東金市建設工事等入札参加業者資格者名簿に【測量・コンサルタント】大分類「土木関係建設コンサルタント業務」中分類「道路」で登載されていること\n・東金市、山武市、大網白里市、九十九里町、横芝光町、芝山町に本店があること\n・国又は地方公共団体が発注した道路設計業務を、平成28年4月1日から令和8年3月31日までに、元請として履行した実績があること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月29日から令和9年3月8日まで。業務期間には土日曜日、祝日、年末年始休暇を含む。受注者は契約締結後14日以内（休日含む）に業務計画書を作成し監督職員に提出する。設計図書等の掲載期間は令和8年9月1日（火）から令和8年9月25日（金）までで、質問受付期限は令和8年9月9日正午までである。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":95},[42,49,53,59,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},3559990,"市道0117号線(上谷)歩道整備工事(3工区)","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",49984000,"closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},3487055,"市道0225号線(西中)道路詳細設計業務委託",6083000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":48},2704754,"市道0225号線(西中)測量業務委託","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",2695000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":48},2704355,"市道5027号線(山田)外橋梁修繕工事",27093000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":48},2391445,"市道0103号線(松之郷)道路予備設計に伴う交通量調査業務委託","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[69,76,81,86,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":94,"budget":35,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[96,102,107,110,117],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)","2026-09-16T15:00:00.000Z",103239,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":73,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":16},4424844,"公告(都市計画道路整備工事) (PDF形式、146.52KB)","京都府久御山町","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":73,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":16},4421996,"令8道維第27号 令和8年度 高柳深窪線道路整備工事","熊本県菊池市","熊本県","2027-02-04T15:00:00.000Z",9566000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]