[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4201998":3,"bid-history-4201998":32,"bid-related-4201998":36,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4201998,"208-002080 道路標識工事",2552,9,2,27,"警察本部 会計課","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",2310000,"active","交通安全","指名競争入札","道路標識工事（電気工事）","宇都宮市下戸祭１-１-６ 宇都宮中央警察署管内外 路河川等","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県警察本部会計課が道路標識工事の指名競争入札を実施。工事場所は宇都宮市下戸祭１-１-６ 宇都宮中央警察署管内外の路河川等。予定価格は2,310,000円（税別）。公告日は令和8年8月31日で、開札予定日時は令和8年9月8日10時00分。電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 道路標識工事\n- 電気工事に分類される工事",false,"(redacted)","ppi-core-tochigi",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},100,[33],{"year":34,"count":35},2026,52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":84},[38,43,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":22,"status":15},4253589,"警衛図面作図システム 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":22,"status":15},4274227,"208-002380 道路標識工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4201997,"208-002079 道路標識標示工事",3840000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4201996,"208-002078 道路標識標示工事",15900000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4201995,"208-002077 道路標識標示工事",18400000,[59,65,71,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":83,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[85,92,98,103,111],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4345573,"公告日 令和8\u002F8\u002F27 令和8年度 第8号 大型道路標識工事(巻替等)","三重県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",13544300,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4345565,"公告日 令和8\u002F8\u002F26 令和8年度 第2号 路側式道路標識工事(建替等)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",13777500,{"id":99,"title":100,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":101,"deadlineDate":21,"budget":102,"status":15},4340497,"公告日 令和8\u002F8\u002F24 令和8年度 第7号 大型道路標識工事(巻替等)","2026-08-23T15:00:00.000Z",7493200,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":22,"status":110},1970069,"令和8年度安全施設第26号交通規制道路標識工事","宮崎県 警察本部 会計課","宮崎県","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-15T15:00:00.000Z","closed",{"id":112,"title":113,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":110},1970068,"令和8年度安全施設第25号交通規制道路標識工事",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]