[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4201997":3,"bid-history-4201997":35,"bid-related-4201997":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4201997,"208-002079 道路標識標示工事",2552,9,2,27,"警察本部 会計課","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",3840000,"active","交通安全","指名競争入札","道路標識標示工事（とび・土工・コンクリート工事）","鹿沼市上殿町1000-5 鹿沼警察署管内","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・栃木県警察本部の指名競争入札対象業者であること\n・電子入札システムを利用して入札書を提出できること","【案件概要】\n栃木県警察本部会計課が道路標識標示工事の指名競争入札を実施します。工事場所は鹿沼市上殿町1000-5の鹿沼警察署管内です。予定価格は税別3,840,000円で、電子入札方式による指名競争入札となります。公告日は令和8年8月31日、開札予定日時は令和8年9月8日9時55分です。\n\n【業務内容】\n- 道路標識標示工事\n- 工事種別：とび・土工・コン","クリート工事\n\n【応募要件】\n- 栃木県警察本部による指名対象業者（指名競争入札のため指名通知書対象者）\n- 電子入札システムへのアクセス・操作能力\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間：令和8年9月1日9時00分～令和8年9月7日16時00分\n開札予定日時：令和8年9月8日9時55分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},100,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,52,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,46,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4253589,"警衛図面作図システム 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4274227,"208-002380 道路標識工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4201998,"208-002080 道路標識工事",2310000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4201996,"208-002078 道路標識標示工事",15900000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4201995,"208-002077 道路標識標示工事",18400000,[62,68,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":34,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":86,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[88,92,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":15},4201994,"208-002076 道路標識標示工事",19900000,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":98},3642477,"208-002060 道路標識標示工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",10770000,"closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":102,"status":98},3642476,"208-002059 道路標識標示工事",17130000,{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":106,"status":98},3642475,"208-002058 道路標識標示工事",19130000,{"id":108,"title":109,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":98},3225179,"208-002055 道路標識標示工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",4480000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]