[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4201995":3,"bid-history-4201995":34,"bid-related-4201995":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4201995,"208-002077 道路標識標示工事",2552,9,2,27,"警察本部 会計課","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",18400000,"active","交通安全","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事（道路標識標示工事）","宇都宮市下戸祭1-1-6 宇都宮中央警察署管内外","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県警察本部会計課が「208-002077 道路標識標示工事」の指名競争入札を実施。工事場所は宇都宮市下戸祭1-1-6（宇都宮中央警察署管内外）。予定価格は税別18,400,000円。電子入札方式で実施され、開札予定日は令和8年9月8日9時45分。\n\n【業務内容】\n- 道路標識・標示工事\n- とび・土工・コンクリート工事に分類される工事\n- ","対象地域: 宇都宮中央警察署管内外\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札による参加（指名通知書受領が前提）\n- 電子入札システムでの申請\n\n【工期・期間】\n入札書受付期間: 令和8年9月1日9時00分～令和8年9月7日16時00分\n開札予定日時: 令和8年9月8日9時45分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},100,[35],{"year":36,"count":37},2026,52,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":86},[40,45,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":22,"status":15},4253589,"警衛図面作図システム 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":22,"status":15},4274227,"208-002380 道路標識工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4201998,"208-002080 道路標識工事",2310000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4201997,"208-002079 道路標識標示工事",3840000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4201996,"208-002078 道路標識標示工事",15900000,[61,67,73,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":85,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[87,91,98,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":15},4201994,"208-002076 道路標識標示工事",19900000,{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":97},3642477,"208-002060 道路標識標示工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",10770000,"closed",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":101,"status":97},3642476,"208-002059 道路標識標示工事",17130000,{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":105,"status":97},3642475,"208-002058 道路標識標示工事",19130000,{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":97},3225179,"208-002055 道路標識標示工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",4480000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]