[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4201994":3,"bid-history-4201994":35,"bid-related-4201994":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4201994,"208-002076 道路標識標示工事",2552,9,2,27,"警察本部 会計課","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",19900000,"active","交通安全","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","小山市大字神鳥谷１７３８-５ 小山警察署管内外 路河川等","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・栃木県警察本部による指名競争入札の対象者として指名されていること\n・工事種別「とび・土工・コンクリート工事」の施工実績を有すること","【案件概要】\n栃木県警察本部会計課が実施する道路標識標示工事の指名競争入札。小山市大字神鳥谷および小山警察署管内外の路河川等を対象地域とした工事で、予定価格は税別19,900,000円。電子入札方式による指名競争入札で、公告日は令和8年8月31日、開札予定日時は令和8年9月8日09時40分。\n\n【業務内容】\n- 道路標識の設置・改修工事\n- 道路標示の施工・","更新工事\n- 小山警察署管内外の路河川等における標識標示関連工事\n\n【応募要件】\n- 栃木県警察本部による指名競争入札の対象者として指名されていること\n- 工事種別「とび・土工・コンクリート工事」の施工実績を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細記載なし。開札予定日時は令和8年9月8日09時40分。",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},100,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,52,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,46,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4253589,"警衛図面作図システム 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4274227,"208-002380 道路標識工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4201998,"208-002080 道路標識工事",2310000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4201997,"208-002079 道路標識標示工事",3840000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4201996,"208-002078 道路標識標示工事",15900000,[62,68,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":34,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":86,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[88,92,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":15},4201995,"208-002077 道路標識標示工事",18400000,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":98},3642477,"208-002060 道路標識標示工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",10770000,"closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":102,"status":98},3642476,"208-002059 道路標識標示工事",17130000,{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":106,"status":98},3642475,"208-002058 道路標識標示工事",19130000,{"id":108,"title":109,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":98},3225179,"208-002055 道路標識標示工事","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",4480000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]