[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4201989":3,"bid-history-4201989":35,"bid-related-4201989":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4201989,"208-002069 交通信号機改良工事",2552,9,2,27,"警察本部 会計課","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",13760000,"active","交通安全","指名競争入札","電気工事（交通信号機改良）","小山市扶桑二丁目11番12号扶桑第一公園東外4箇所","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者として指名されていること\n・電子入札システムへの対応が可能なこと","【案件概要】\n栃木県警察本部会計課が交通信号機改良工事の指名競争入札を実施。工事場所は小山市扶桑二丁目11番12号扶桑第一公園東外4箇所。予定価格は13,760,000円（税別）。電子入札方式により実施される。公告日は令和8年8月31日、開札予定日時は令和8年9月8日9時20分。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機の改良工事\n- 複数箇所（小山市扶桑二丁目11番","12号扶桑第一公園東外4箇所）での工事実施\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者として指名されていること\n- 電子入札システムへの対応\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細記載なし（設計図書にて別途指定される見込み）\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月31日\n- 指名通知書発行：令和8年8月31日9時00分～16時00分\n- 入札書受付期間：令和8年9月1日9時00分～令和8年9月7日16時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月8日9時20分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},100,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,52,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":89},[41,46,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":15},4253589,"警衛図面作図システム 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":34,"status":15},4274227,"208-002380 道路標識工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4201998,"208-002080 道路標識工事",2310000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4201997,"208-002079 道路標識標示工事",3840000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4201996,"208-002078 道路標識標示工事",15900000,[62,68,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":34,"status":15},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":34,"status":15},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":34,"budget":77,"status":15},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":15},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[90,96,100,105,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":66,"deadlineDate":21,"budget":95,"status":15},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県",8945000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":66,"deadlineDate":21,"budget":99,"status":15},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":15},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県",{"id":106,"title":107,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":15},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":109,"title":110,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":66,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":15},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]