[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4201983":3,"bid-history-4201983":33,"bid-related-4201983":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4201983,"208-147020 令8県営経営体基盤粟宮第3工区さく井工事",2530,9,2,14,"農政部 下都賀農業振興事務所","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",37130000,"active","土木","指名競争入札","さく井工事","小山市粟宮地内","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県農政部下都賀農業振興事務所が県営経営体基盤粟宮第3工区のさく井工事を指名競争入札により発注する。小山市粟宮地内での工事実施を予定しており、予定価格は3,713万円（税別）。令和8年8月31日に公告され、電子入札による受付は令和8年9月1日から9月7日、開札は9月8日14時00分に実施予定である。\n\n【業務内容】\n- さく井工事の設計・施工","- 経営体基盤整備に関連した井戸掘削工事\n\n【工期・期間】\n開札予定日時：令和8年9月8日 14時00分\n入札書受付予定日時：令和8年9月1日 09時00分～令和8年9月7日 16時00分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":36},2026,19,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":89},[39,43,49,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4201982,"208-147021 令8県営経営体基盤粟宮第4工区さく井工事",39170000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},3880736,"208-147023 令8県営水利施設生井第1工区排水路工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",74910000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":15},3880735,"208-147022 令8県営水利施設生井第2工区排水路工事",75430000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},3553761,"208-147019 令8県営経営体基盤粟宮第2工区圃整工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",86390000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},3553760,"208-147018 令8県営経営体基盤粟宮第1工区圃整工事",81880000,[63,69,76,80,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":22,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":88,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[90,97,101,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","熊本県玉名市","熊本県","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":15},4345632,"中・野口地区排水路整備工事1工区",24047000,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":95,"budget":104,"status":15},4345631,"中・野口地区排水路整備工事2工区",25417000,{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":15},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]