208-147020 令8県営経営体基盤粟宮第3工区さく井工事
発注: 農政部 下都賀農業振興事務所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 農政部 下都賀農業振興事務所
- 部署
- 農政部 下都賀農業振興事務所
- 地域 (都道府県)
- 栃木県 (栃木県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 小山市粟宮地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥37,130,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
栃木県農政部下都賀農業振興事務所が県営経営体基盤粟宮第3工区のさく井工事を指名競争入札により発注する。小山市粟宮地内での工事実施を予定しており、予定価格は3,713万円(税別)。令和8年8月31日に公告され、電子入札による受付は令和8年9月1日から9月7日、開札は9月8日14時00分に実施予定である。
【業務内容】
- さく井工事の設計・施工
- 経営体基盤整備に関連した井戸掘削工事
【工期・期間】
開札予定日時:令和8年9月8日 14時00分
入札書受付予定日時:令和8年9月1日 09時00分~令和8年9月7日 16時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
発注機関について
「農政部 下都賀農業振興事務所」は 栃木県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 農政部 下都賀農業振興事務所