[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4201982":3,"bid-history-4201982":31,"bid-related-4201982":35,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":8,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4201982,"208-147021 令8県営経営体基盤粟宮第4工区さく井工事",2530,9,null,2,"農政部 下都賀農業振興事務所","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",39170000,"active","指名競争入札","さく井工事","小山市粟宮地内","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n栃木県農政部下都賀農業振興事務所が県営経営体基盤粟宮第4工区さく井工事の指名競争入札を実施。小山市粟宮地内を工事場所とし、さく井工事を対象としている。予定価格は税別39,170,000円。電子入札により実施され、令和8年8月31日に公告、指名通知書は同日に発行される。開札予定日時は令和8年9月8日13時45分。\n\n【業務内容】\n- さく井工事の","施工\n- 対象地域：小山市粟宮地内\n\n【入札スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月31日\n- 指名通知書発行：令和8年8月31日9時00分～16時00分\n- 入札書受付期間：令和8年9月1日9時00分～令和8年9月7日16時00分\n- 開札予定日時：令和8年9月8日13時45分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":8,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},[32],{"year":33,"count":34},2026,24,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":87},[37,41,47,51,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},4201983,"208-147020 令8県営経営体基盤粟宮第3工区さく井工事",37130000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},3880736,"208-147023 令8県営水利施設生井第1工区排水路工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",74910000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":15},3880735,"208-147022 令8県営水利施設生井第2工区排水路工事",75430000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},3553761,"208-147019 令8県営経営体基盤粟宮第2工区圃整工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",86390000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},3553760,"208-147018 令8県営経営体基盤粟宮第1工区圃整工事",81880000,[61,67,74,78,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":8,"status":15},4326642,"河内庁舎警備業務委託","経営管理部 宇都宮県税事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4314625,"208-030173 舗装修繕工事 120号その15(道保全単)","県土整備部 日光土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",11560000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4314624,"208-030176 舗装修繕工事 122号その13(道保全単)",16610000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":15},4314623,"208-030175 舗装修繕工事 120号その14(道保全単)",16930000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":86,"status":15},4305253,"208-100161 防草対策工事 山形寺岡線その1(道保全単)","県土整備部 安足土木事務所",18070000,[88,95,99,103,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4345637,"中・野口地区排水路整備工事3工区","熊本県玉名市","熊本県","2027-03-25T15:00:00.000Z",13311000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":15},4345632,"中・野口地区排水路整備工事1工区",24047000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":102,"status":15},4345631,"中・野口地区排水路整備工事2工区",25417000,{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":109,"title":110,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":15},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]