[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4201577":3,"bid-history-4201577":35,"bid-related-4201577":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4201577,"個人防護具(非滅菌手袋(ニトリル製))",3355,9,5,37,1,"保健福祉部 感染症・疾病対策課","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","医療関連物品","一般競争入札","医療、薬品類","栃木県内（納入場所の詳細記載なし）","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に規定する者に該当しないこと\n・栃木県競争入札参加資格の大分類「Ｆ 医療・薬品類」を有する者であること\n・競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・栃木県内に本店、支店又は営業所等を有すること","【案件概要】\n栃木県保健福祉部感染症・疾病対策課が、非滅菌手袋（ニトリル製）の一般競争入札を実施する。購入数量は合計386,000枚（Sサイズ96,000枚、Mサイズ194,000枚、Lサイズ96,000枚）で、大分類「Ｆ 医療・薬品類」に該当する医療用物品である。納入期限は仕様書に基づき定められ、入札は電子入札システムで実施される。予算額の記載はない。\n\n","【業務内容】\n- 非滅菌手袋（ニトリル製）386,000枚の供給\n- Sサイズ96,000枚、Mサイズ194,000枚、Lサイズ96,000枚の納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に規定する者に該当しないこと\n- 栃木県競争入札参加資格の大分類「Ｆ 医療・薬品類」を有する者であること\n- 競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n- 栃木県内に本店、支店又は営業所等を有すること\n- 納入物品仕様書を提出すること\n- 納入物品の仕様が確認できる資料（カタログ、パンフレット等）を提出すること\n- 積算内訳書を入札書の提出に併せて提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限は仕様書による。開札結果から契約締結までのスケジュールは、落札者の決定後、契約担当者の定める期日までに契約書の取り交わしを実施する。\n\n【入札スケジュール】\n- 質問期限：令和8年9月8日（火）午前11時\n- 質問回答掲載期限：令和8年9月15日（火）\n- 競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月24日（木）午前11時\n- 審査結果通知期限：令和8年9月30日（水）\n- 入札書提出期限：令和8年10月6日（火）午後4時\n- 開札日時：令和8年10月7日（水）午前10時30分\n- 再入札（2回目）提出期限：令和8年10月22日（木）午後4時\n- 再入札開札日時：令和8年10月23日（金）午前10時30分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":82},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4201578,"個人防護具(非滅菌手袋(PVC製))",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4201576,"個人防護具(フェイスシールド)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4201575,"個人防護具(アイソレーションガウン(プラスチックガウンを含む))",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4201574,"個人防護具(N95マスク)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4201573,"個人防護具(医療用(サージカル)マスク)",[56,62,68,72,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":16},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":76,"status":16},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",[83,88,96,98,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4377077,"ニトリル手袋ほか購入【環境放射線監視センター】","茨城県 防災・危機管理部 環境放射線監視センタ","茨城県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":95},3906516,"０２０－０６ ニトリル手袋（アズワン） ２箱ほか 同等品可","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3883357,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":87,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3577091,"捜査活動用遺体収納袋及びニトリル手袋、直腸温度計購入","茨城県 警察本部 古河警察署","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":95},2944193,"【入札公告(電子入札)】「感染対策用個人防護具(PPE)」の購入に係る条件付き一般競争入札","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]