[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4201576":3,"bid-history-4201576":35,"bid-related-4201576":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4201576,"個人防護具(フェイスシールド)",3355,9,5,37,1,"保健福祉部 感染症・疾病対策課","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","医療関連物品","一般競争入札","医療、薬品類","栃木県内（本店、支店又は営業所等の設置地域）","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に規定する者に該当しないこと\n・栃木県競争入札参加資格等に基づき、大分類「F医療・薬品類」の入札参加資格を有する者と決定された者\n・競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・栃木県内に本店、支店又は営業所等を有する者\n・納入物品仕様書及び納入物品の仕様が確認できる資料（カタログ、パンフレット等）を競争参加資格確認申請書と併せて提出すること\n・入札書の提出に併せて積算内訳書を提出すること","【案件概要】\n栃木県保健福祉部感染症・疾病対策課が個人防護具（フェイスシールド）の一般競争入札を実施。購入数量は11,600枚。栃木県内に本店、支店又は営業所等を有する者を対象とした入札。予算規模は非公表。入札書提出期限は令和8年10月6日（火）午後4時、開札は10月7日（水）午前10時30分予定。\n\n【業務内容】\n- 個人防護具（フェイスシールド）11,6","00枚の購入・納入\n- 納入物品の仕様は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に規定する者に該当しない者であること\n- 栃木県競争入札参加資格等に基づき、大分類「F医療・薬品類」の入札参加資格を有する者\n- 競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n- 栃木県内に本店、支店又は営業所等を有する者\n- 競争参加資格確認申請書と併せて納入物品仕様書及び納入物品の仕様が確認できる資料（カタログ、パンフレット等）を提出すること\n- 入札書の提出に併せて積算内訳書も提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限は仕様書による。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":55,"similar":82},[40,43,46,49,52],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4201578,"個人防護具(非滅菌手袋(PVC製))",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4201577,"個人防護具(非滅菌手袋(ニトリル製))",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4201575,"個人防護具(アイソレーションガウン(プラスチックガウンを含む))",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4201574,"個人防護具(N95マスク)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4201573,"個人防護具(医療用(サージカル)マスク)",[56,62,68,72,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":16},4368728,"208-080082 排水樋管設置工事 294号その1(快安道補)",54560000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":76,"status":16},4368725,"208-050196 道路改良工事 小山城内線その1(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",86470000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4365325,"小山高等学校・00035・小山高等学校DX加速化推進事業に係る物品","教育委員会事務局 小山高等学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",[83,89,93,100,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4364712,"N95マスク、医療用(サージカル)マスク、フェイスシールドの調達に係る品質検査業務一式","厚生労働省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4364707,"フェイスシールド売払契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":99},2944193,"【入札公告(電子入札)】「感染対策用個人防護具(PPE)」の購入に係る条件付き一般競争入札","群馬県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":99},2924354,"「感染対策用個人防護具(PPE)」の購入に係る条件付き一般競争入札","群馬県会計局会計管理課","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":99},1961701,"個人防護具(PPE)調達及び流通備蓄保管管理業務に係る一般競争入札の実施について","京都府","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]